Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

04.03.2015

Йога по - французски

 Речь идет o ребятах, участвующих в Благотворительной программе «Les enfants d`Olga», деятельность которой заключается в организации творческо-познавательных встреч в России и во Франции, где российские школьники имеют возможность изучить французский язык «изнутри» и полностью погрузиться в атмосферу французской культуры. Как сообщила организатор франкофонных встреч Александра Сорокина: «Мы всегда стараемся соединить приятное с приятным. Например, каждые выходные мы встречаемся на субботних завтраках, где можем и покушать от души и душевно пообщаться – конечно по-французски!». И действительно, каждый месяц в школах Москвы проходят мероприятия программы – великосветские балы, турниры по петанку, встречи Киноклуба – скучать не приходится. Вот и в марте участники программы едут на несколько недель в парижскую языковую школу.



«Французский язык стал уже привычным, но вот йога на французском - это очень даже захватывающе!» - признаются ребята. Как известно, йога, родом из Индии, все явления и процессы в ней носят названия на санскрите, от которого, вероятнее всего, произошло большинство современных языков мира, включая русский и французский. Так положения тела (позы) называются асанами, некоторые из которых переняла и русская культура - бабочка, складочка, берёзка, мостик.



Ребята испытали на себе воздействие «березок» и «мостиков» и остались в полном восторге от подобной практики. «Надеемся, мы будем заниматься йогой почаще. Эффект потрясающий- бодрит тело и французскому учит!»

Для всех, желающих подробнее узнать о деятельности Программы и ее мероприятиях, работает официальный сайт.


Автор: А.Юртаева

Сумма голосов:  9
Рейтинг:  3.35

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"