Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

06.11.2022

Чтение с психологом: "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" и "Вероника решает умереть"

«Чтение облагораживает…» - сказал кто-то из великих, и я уверена, что это так и есть.

Когда мы читаем, мы переносимся в другой мир, включается наше воображение, мы начинаем сопереживать героям книги и полностью «отключаемся» от нынешней реальности.

При этом мы тренируем зрение, память, мы пытаемся представить описанные пейзажи, времена, эпохи и включаем всё наше воображение, что понять то, что читаем, и это так прекрасно! Не правда ли?

Мы развиваемся благодаря книгам, и именно поэтому советую обратить внимание на эти два литературных произведения, пользующиеся популярностью по всему миру.

Первая из моих рекомендаций - «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», написанная американским писателем и философом Ричардом Бахом, изданная еще в 1970 году, но от этого не потерявшая своей актуальности. Книга рассказывает о чайке, учившейся жизни и искусству полёта. Также считается проповедью о самосовершенствовании и самопожертвовании, манифестом безграничной духовной свободы, о собственном выборе и смысле жизни, о поиске своего предназначения.

Уверена, что эта книга никого не составит равнодушным.


Что почитать. Выпуск 2 (1).jpg



















Вторым произведением на сегодня является бестселлер от Пауло Коэльо, про которого мы говорили и в первой статье, и называется она «Вероника решает умереть».

У Вероники есть все: молодость и красота, поклонники и достойная работа. Но в ее жизни чего-то не хватает. И одним ноябрьским утром она решает принять смертельную дозу снотворного… Представляете, девушка, решает не продолжать жить вовсе? Это ужасно…

Именно сейчас, когда многим кажется, что смысл их жизни утерян, прочитайте эту книгу, и для вас ваша жизнь станет ценной как никогда!


Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"