Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

15.03.2023

Маленькие шаги к большому успеху

Успех - понятие субъективное. Для кого-то это успешная карьера, для кого-то большая семья, а для кого-то полная и абсолютная свобода во всём. Это внутреннее желание и оно не поддаётся никаким объяснениям. Множество людей ежедневно проходят испытания – скорее уроки жизни. Но зачастую человек сам усложняет эту дорогу, шаг за шагом проходя лабиринт из собственных установок, страхов и неуверенности в себе.

Как бы там ни было, но только освобождение от этих оков, делает человека лёгким, лавирующим и открытым не только себе, но и миру. Это освобождение даёт мудрого, рассудительного и одновременно сильного человека, который переходя на новую ступень, способен стать тем, за кем стоит следовать. Он притягателен своим спокойствием и светом. Он освящает.

Если Вы чувствуете свою «сложность», то это уже большой шаг. Главное – собственное осознание. Но существует много вебинаров и книг, которые пропагандируют разрушительные действия и ведут к мнимому успеху. Где раздаются бесконечные советы о том, как стать «стервой». Якобы сыграв качества другого человека, весь мир ляжет у Ваших ног. Так вот. Не ляжет. Не воспитывайте в себе неведомо что, воспитывайте в себе СЕБЯ и только! Работайте лишь с тем, с чем пришли на землю.

Психически здоровый человек живёт здесь и сейчас. Он не медлит и не торопится. Суета лишь привносит хаос. Она крадёт энергию и не приводит к желанному результату. Смакуйте кофе, наслаждаясь его ароматом и вкусом, а не глотайте его впопыхах, торопясь на работу. Просыпайтесь раньше, уделяйте время аффирмациям, утреннему душу и вкусному завтраку. Даже делая такие обыденные вещи с ясными мыслями, Вы почувствуете прилив сил и уверенность в предстоящем дне.

Учитесь быть благодарными. Казалось бы, это так просто, но многим действительно сложно принимать дары. Это не про «хапать всё, что плохо лежит». Это про подсознательное принятие что-либо в свою жизнь. «Я всё сам», «Да ладно, не стоит» – так отвечают большинство на безвозмездную помощь извне. Научитесь с открытым сердцем принимать сначала маленькие подарки жизни, следом придут и большие.

Приучите себя получать заряд позитива в собственной компании. Вы и есть источник всего, что приходит в Вашу жизнь. Для начала станьте сами себе и лучшим другом, и учителем, и кем хотите. Будьте ответственны за свои помыслы и поступки. Помните, что волшебной пилюли в виде родителей, мужей, детей и остальных не существует. Если Вы одиноки, то брак не спасёт Вас от этого чувства. Не стройте иллюзии, «вот когда меня повысят...». Когда придёт время, Вы обязательно познаете свою новую роль. Сначала познайте себя – это самое главное в жизни.

Автор: Виктория Путкова


Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"