Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

23.05.2020

Психология VS Гадание

Быть сильным дано не каждому. Это не о напускном, что несёт показательный эффект. Демонстрация себя - фальшь. Реальная внутренняя сила - это мощно. Она даёт своему обладателю такую космическую энергию, что никакой ветер злых перемен не собьёт его с ног. А если случилось, он поднимется и пойдёт своим путём дальше.

Главное отличие между сильным и слабым человеком можно наблюдать в сложный период жизни. Первый обратится к психологу, второй же выберет гадание.

Первый сделает всё, чтобы услышать свой голос. Порой это сделать невозможно, но кто сказал, что будет легко? Только методом проб и ошибок, кропотливой работы над собой он вновь сможет обрести силу, которая поднимет его ввысь. Он не боится своей слабости. Он - живой человек со своей особенной историей. В ней есть всё; большое и маленькое счастье, взлёты и падения, уроки жизни. Всё это делает его настоящим. Именно этот человек предстаёт перед ним в ванной комнате каждый вечер. Он любит набирать в ладони ледяную воду и умывать ею своё лицо. Он думает, что это смывает весь негатив, который скопился за день. И просто знает, что так его сон будет куда крепче. И он очень прав. Подняв своё лицо, его красные глаза то ли от холода, то ли от кома в горле не увидят себя. Человек смотрит сквозь зеркало, устремляясь прямо в душу. Она обнажена, все трещинки как на ладони, ровным счётом, как и любовь к себе и к жизни. Вопросы остаются открытыми. Он безумно хочет знать ответы на них. Но ещё сильнее жаждет быть счастливым.

Так, на следующее утро, первым делом он возьмёт телефон и позвонит профессионалу. Психолог научит смотреть на ситуацию иначе, научит глубже понимать себя, события и просто направит. А этот человек уже сможет увидеть проблему, принять её и работать над ней, что есть мочи. Жизнь сильного человека лишь в его собственных руках.

Слабый человек в этот момент обвиняет всех вокруг. Он сквернословит, проклинает, разбивает всё, что попадается под руку. Он чувствует свою уязвимость, и это делает его потерянным. Слабый человек боится делать ошибки, а самое главное он боится самого себя. Не принимает, а значит не любит. Не любит, значит, не доверяет.

Слабый человек не доверяет себе. Он выбирает самый простой, как ему кажется, путь. За этот выбор, возможно, ответят его родные и любимые люди, но это потом. Ведь сейчас женщина с магическими способностями в красках и в подробностях рассказывает о будущем. Ей Вера есть, а себе - нет. Это не просто неправильно, это больно. Лёгких путей не бывает. Слабый человек ведётся на большую иллюзию. Не будьте им.

Как сказал древнеримский философ: «Per aspera ad astra*».

*Через тернии к звёздам

Автор: Виктория Путкова


Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"