Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

18.05.2020

Только улыбайся и развивайся!

Прошло два месяца с начала введения ограничительных мер и самоизоляции, вызванных мировой эпидемией коронавируса, которая охватила практически все страны земного шара. В начале казалось, что запрет на прогулки и посещение общественных мест продлится неделю-другую, все немного отдохнут и вернутся в привычный ритм жизни, но время идет, а ограничения в столичном регионе слабее не становятся.

С первого дня самоизоляции из всех соцсетей сыпались советы, как прокачать свои навыки за это время: пройти дистанционное обучение, развить свое хобби в бизнес, улучшить физическую форму и многое-многое другое. Спустя некоторое время стало ясно: без самодисциплины не обойтись, а ждать прихода музы, которая сподвигнет подобрать подходящий обучающий курс, можно дольше, чем выхода новой серии любимого сериала.

Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам сохранить здоровье и ум в прекрасной форме:

1. Уделяйте не менее 10 минут спорту ежедневно. Это может быть простая зарядка под энергичную музыку или целый комплекс тренировок, разработанных известными тренерами для усиленного сжигания калорий. Если вам нравится заниматься в компании, а члены семьи присоединяться не желают, на ТВ-канале Живи и YouTube можно подобрать подходящую тренировку с несколькими участниками, а также различным уровнем нагрузки и динамичности в зависимости от предпочтений: спокойную йогу, ритмичную зумбу, интенсивную табату и т.д. Регулярный спорт придаст бодрости, поддержит фигуру в хорошем состоянии и зарядит отличным настроением. Улыбаться, видя, как ваше тело меняется в лучшую сторону день за днем, так просто и приятно!

2. Следите за питанием. Различные калорийные вкусности быстро заканчиваются за просмотром сериалов и компьютерными играми, но организм, отвлекаемый на экран, не успевает насытиться и просит еще, вызывая переедание и в длительном периоде – набор лишнего веса. Разгрузочные дни и достаточное количество питьевой воды (2-3 литра в день) способствуют снижению аппетита и помогут сохранить вес на привычном уровне.

3. Оставайтесь красивыми. После закрытия салонов красоты оказалось, что сделать себе красивый маникюр можно и в домашних условиях. Для этого потребуется немного свободного времени и лак с красивым оттенком, и тогда конечный результат вас порадует!

4. Обучайтесь тому, что интересно лично вам. Нет желания осваивать бухучет или SMM? Подберите то, что по душе! В соцсетях набирают популярность различные челленджи – своеобразные конкурсы-эстафеты, в которых каждый из участников делится своим фото со специальным хештегом. В челленджах нет победителей и проигравших, успех измеряется количеством лайков и комментариев, и это отличная возможность встретить единомышленников и завести новые знакомства. Например, участвуя в челлендже по созданию макияжей, вы не только оттачиваете навыки использования косметики, но и учитесь какому-то новому макияжу, отличному от привычных предпочтений. А также получаете рекомендации от других участников, которые могут дать неожиданные и полезные советы! Дело за малым – найти подходящий челлендж. 

Два месяца самоизоляции позади, и, к сожалению, пока не ясно, когда ограничительные меры будут окончательно сняты. Проведите это время с пользой, чтобы гордиться своими успехами!


Сумма голосов:  5
Рейтинг:  3.3

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"