Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

03.07.2022

Как не поссориться в отпуске

Мы с нетерпением все ждем летних жарких деньков. Время, когда мы можем отправиться в отпуск, путешествовать по разным городам странам, взяв с собой всю семью. Но перед отпуском каждый человек ненароком задумывается: «Мы едем семьей, будем проводить все время вместе, как бы нам не испортить наш отпуск конфликтами?»
Вот вам несколько простых, но действенных советов, как можно прекрасно съездить в отпуск, не заботясь о проблемах:

1. Планирование.
Постарайтесь подробно продумать ваш маршрут и план отдыха. Куда поедете, сколько человек, какое жилье вам нужно. Ближе или дальше от моря. Центр города или что-то другое. Найдите компромиссы. Если вы едете семьей (мама, папа и ребенок), то продумайте место, где можно будет провести время с ребенком.
Чтобы вы хотели увидеть или узнать, будучи в отпуске. Это тоже играет большую роль. 

2. Финансы.
Ох, одна из самых щекотливых тем. В основном, все ссоры и возникают на фоне финансовых вопросов. Обговорите сумму, которую планируете потратить заранее! Понятное дело, что у вас не получиться все рассчитать до мелочей. Еще берите на заметку, что могут случаться разные непредвиденные ситуации, которые могут понести за собой убытки.
Поэтому постарайтесь хотя бы примерно составить в голове план, на что вы хотите потратить еще финансы, помимо дороги, жилья и питания.

3. Обязанности.
Тоже не менее важный пункт. После распределения финансов и составления плана отдыха, разделите обязанности между членами семьи. Всегда перед отпуском есть задачи и дела, которые нужно успеть сделать. Поделите их. Вам будет гораздо проще и быстрее разобраться со всем. 

4. Документы.
Очень часто бывают ситуации, когда кто-то что-то забыл. И естественно первым делом весь срыв от отчаяния идет на вторую половинку. Составьте список всех нужных документов. Сложите все в отдельную папку и положите в маленькие карманы чемодана или личной сумки, где вы точно их не забудете. Это явно сэкономит вам нервы.
5. Ну и в заключение – не забудьте настроение.

Оставляйте все проблемы дома. Разгрузите голову и настройтесь на отдых. Позитивный настрой используйте даже в непредвиденных обстоятельствах. Не дайте маленьким ссорам разрушить долгожданный отпуск.
Что ж, на этом, пожалуй, я закончу. Это были 5 советов для хорошего отдыха. 

Автор: Анастасия Кладинова

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"