Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

30.01.2011

Звонок (зарисовка)

Тишину, которая оглушала. Тишину, которая заполнила собой весь мир. До этого звонка ему казалось, что кроме нее ничего нет, что это единственное, что осталось на земле.
Он потянулся к телефонной трубке по привычке. Разговаривать не хотелось. В последнее время он стал похож на робота: дом-работа-раз в неделю встреча с друзьями – раз в две недели поездка к родителям. Из жизнерадостного, веселого парня он за год превратился в одержимого трудоголика, в распорядке дня которого не было места неожиданным звонкам в выходные.
Звук телефона его раздражал, и все-таки он взял трубку.
- Слушаю Вас
- Добрый вечер! Пригласите к телефону Лику, пожалуйста.
- Вы ошиблись номером.
Он уже хотел положить трубку, но девушка, страшно волнуясь и переживая,   долго и путано объясняла, что это невозможно. И может быть это, а может быть, что-то другое не позволило ему повесить трубку. Девушка рассказывала о своей  кошке, которой нужен особый уход, и помочь с этим может только Лика, а теперь она не знает, что делать. И вдруг спросила, есть ли у него домашнее животное?
Этот простой и немного наивный вопрос, словно разбудил его. Он засмеялся и ответил, что сейчас нет, но когда-то была собака. А потом стал рассказывать, как выглядел этот милый пес, и за одно вспомнил пару забавных историй из его жизни.
Девушка от души смеялась. Смех ее был заразительным.
После этого они долго болтали о животных, потом о кино, путешествиях и всякой разной ерунде. И от этого разговора на душе у него стало так легко. А в эту ночь ему снились цветные сны как в детстве.

Автор статьи: 
Сумма голосов:  10
Рейтинг:  3.44

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"