Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

15.09.2010

Ночь (зарисовка)

Летняя бархатная ночь. Небо усеяно жемчужинами звезд. В такую ночь особенно хорошо гулять. Эта волшебная ночь располагает к мечтам.
Здесь на даче, вдали от городского шума и суеты она особенно прекрасна.
Мы шли вдоль берега, любовались августовским звездопадом. Я тщетно пыталась загадать желание. Мы смеялись. И тут ты предложил искупаться.
Вода как парное молоко.
Я, не задумываясь, согласилась. Обожаю плавать. Вода – это моя стихия,  в ней я чувствую себя спокойно. Она наполняет меня энергией, придает сил. Иногда мне кажется, что в прошлой жизни я была жительницей морских глубин.
Только в чем купаться? Ведь купальник остался дома. Ты заботливо предложил мне свою футболку. Это было так в твоем духе, благородно, по-рыцарски.
Ты и есть мой рыцарь, просто живешь не в свое время. Но я рада этой «ошибке». Если бы не она, мы бы с тобой никогда не встретились.
Мы вошли в воду. Она было теплой и мягкой. Легкие волны словно ласкали нас. Это было прекрасно: плыть рядом с тобой в эту неповторимую ночь. Я чувствовала тебя, твою надежность, твою силу. И это было прекрасно.
В этот момент мы были близки с тобой как никогда. Не нужно было слов, они только мешали бы. Вода соединила нас, мы стали единым целом.
Я не знаю, сколько мы купались.  Рядом  с тобой время утрачивало свое значение. Мы делали один заплыв за другим, а потом довольные и капельку уставшие валялись на песке и считали звезды.
Я столько хотела тебе сказать, но не сейчас. Сейчас слова лишние. Они разрушат сказку этой ночи. Завтра, все завтра. А тогда были только ты, я, море и бесконечное звездное небо.
На рассвете мы разошлись по своим домам, а утром приехала твоя невеста.


Автор статьи: 
Сумма голосов:  25
Рейтинг:  3.75

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"