Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

03.09.2016

«Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас»

Эта строка из песни группы «Машина времени» как нельзя лучше характеризует реалии современного мира, где каждый человек хочет по максимуму реализовать себя в жизни, быть успешным и уважаемым окружающими, делать то, что тебе нравится, и делать это хорошо.

Вот только в наши непростые времена недостаточно быть хорошим специалистом, кроме этого нужно уметь себя правильно подавать. А для этого нужно быть коммуникабельным и уметь произвести правильное впечатление и отстаивать свои интересы.

Но не каждому это дано от рождения, а для того, чтобы приобрести нужные и полезные навыки общения нужно учиться и самосовершенствоваться. Для этого сейчас существует масса различных тренингов, мастер-классов и курсов. Они охватывают разные направления, но, пожалуй, самое популярное сейчас – это мастерство ораторской речи, или мастерство убеждения.

Побывав на одном из таких мастер-классов, могу сказать, что подобные тренинги действительно могут помочь людям найти себя и реализовать весь их скрытый потенциал. Так как занятие было пробным и бесплатным, всех секретов нам не раскрывали, но рассказали об основах и объяснили дальнейшую программу. За два часа нам объяснили минимальные правила самопрезентации: как держать себя, как и что говорить и какие жесты лучше использовать. Каждый желающий мог опробовать все рекомендации на практике, а после своего выступления услышать все его плюсы и минусы. Конечно, не все успели попробовать свои силы в искусстве самопрезентации, но зато они услышали много полезных советов.

 Общение проходило в легкой и свободной атмосфере, там не нужно было стесняться своих недостатков, ведь ты и пришел для того, чтобы их исправить.  Самое главное идти навстречу знаниям и помощи, которые там могут предоставить.
Будьте открыты, не бойтесь пробовать что-то новое, открывайте в себе все больше скрытых талантов и экспериментируйте. И тогда все дороги будут для вас открыты!

Автор статьи: Анастасия Опарина


Возврат к списку


Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"