Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

31.05.2016

Как выбрать ветеринарного врача

Как выбрать ветеринарного врача?

Обычно все мы, выбирая ветеринарного врача, полагаемся на собственную интуицию. Конечно, важную роль играет первое впечатление. Но помните, важно не просто, чтобы доктор вам нравился и чтобы он хорошо относился к животным. Он должен еще и работать недалеко от дома, где проживает питомец. Обязательно покажите своего любимца сразу, как заведете его. Врач посоветует, какие прививки необходимо сделать, а также сделает первый осмотр с целью выяснения состояния малыша.

Если у вас возникают какие-либо сомнения насчет персоны специалиста, соберите о нем отзывы, сходите в лечебницу, где он работает, поинтересуйтесь, какие вообще там оказывают услуги. Важно, чтобы в случае чрезвычайной ситуации вы быстро могли доставить своего питомца в клинику и получить необходимую экстренную помощь.

Уточните, оказывают ли в клинике круглосуточную помощь и можно ли вызвать службу на дом. Определитесь, вы намерены постоянно обращаться к одному и тому же ветеринару или к разным людям. Конечно, постоянный доктор будет знать историю болезни вашего любимца и постоянно наблюдать его, а это особенно важно при длительном лечении. Если же вы обращаетесь в крупную клинику, где есть специалисты разного профиля, то это тоже может быть очень полезно для более тщательного обследования животного.

На приеме

На приеме у врача, даже ветеринарного, часто многое забывается. Лучше и правильнее заранее записать все симптомы недомогания питомца.  Важно рассказать специалисту, как к вам попало животное,  родословную, если есть, уточните возраст и сколько времени у вас живет любимец. Как можно подробнее перечислите симптомы заболевания. Обратите внимание, когда впервые проявились признаки недомогания и наблюдались ли они прежде. И, наконец, даете ли вы какие-либо лекарства.

Желаем вам, чтобы ваши любимцы никогда не болели, но мы ответственны за того, кого приручили, так что даже в целях профилактики стоит иногда обращаться к врачу.

Автор статьи: Елена Вилле 


Возврат к списку


Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"