Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

20.03.2009

Британские магазины стала охранять картонная полиция

Нарисованный полицейский не хуже настоящего стража порядка может отпугнуть потенциальных преступников. По крайней мере, так считают британские власти, которые в многочисленных магазинах страны разместили картонных полицейских.

Картонные фигуры полицейских в полный рост были установлены в целях устрашения воров и карманников. Их начали размещать также на заправочных станциях как предостережение тем, кто пытается уехать, не заплатив за бензин.

Каждый бумажный полицейский детально продуман: знаменитая черная каска английского "бобби", безупречная форма и яркий зеленый жилет, чтобы не сливаться на фоне полок с товаром.

В руках картонный страж порядка держит обращенное к покупателям напоминание, что воровать в магазинах нельзя. Правда, лицо служителя закона скорее дружелюбно, нежели сурово.

Как сообщает руководство торговых точек, где были размещены нарисованные полицейские, благодаря такому простому методу количество краж резко сократилось. По всей видимости, у британцев все еще сохранилось уважение к властям, даже если они сделаны из бумаги.

Источник:  http://www.rbc.ru

Возврат к списку


Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"