Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

19.02.2009

Супермозг узнает тайны жизни


В США компания IBM создает невиданную сверхмашину, которая по силе будет равна двум миллионам ноутбуков и предназначена главным образом для проверки боеготовности американского ядерного арсенала.
  
Компания назвала эту систему “Секвойя”, она обойдется в 100 миллионов долларов и станет самым быстрым компьютером на планете, который войдет в строй в 2011 году. Система будет делать 20 000 триллионов вычислений в секунду. Эксперт британской “Таймс” сообщает из Сан-Франциско о том, что эту компьютерную махину с 1,6 миллиона микропроцессоров установят в Калифорнии в Национальной лаборатории Лоуренса Ливермора. За один день этот компьютер сделает столько вычислений, сколько смогут совершить 120 миллиардов человек с ручными калькуляторами за 50 лет.

Новый суперкомпьютер предназначен также для исследований в области астрономии. С его помощью можно будет исследовать человеческий геном и изменения климата, моделировать химические и физические процессы. Например, он позволит составлять прогноз погоды с точностью до одного километра.
  

Источник:  http://sunhome.ru

Возврат к списку


Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"