Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

09.12.2009

Находчивый узник

В английских тюрьмах очередное нововведение. Заключенных  разрешено не только встречаться с семьями за пределами тюрьмы, но и продолжать свою профессиональную деятельность. Тюремный персонал воспринял новшество более чем скептически. Однако дело дошло до скандала, когда были обнародованы суммы, которые заключенные успели заработать за время своего "перевоспитания".

Грэхем Этсон, один из восьми узников, на которых была испытана новая система наказания, стал причиной громкого инцидента. Он отбывал срок за мошенничество в стенах солидного Barclay Bank, который из-за махинаций Этсона понес ущерб в размере 400 тыс. фунтов, т. е. около $660 тыс.

Кажется невероятным, но, согласно новому распорядку каждое утро пять дней в неделю осужденный выходил за ворота тюрьме "Уилстан" (графство Западный Йоркшир), садился в Ford Galaxy с мобильным телефоном и преспокойно отправлялся на свое привычное рабочее место. А уик-энды проводил с женой

За год "исправительных работ" бывший жулик увеличил свое и без того немалое состояние почти на 30 тыс. фунтов! Если учесть, что годовой оклад директора тюрьмы достигает 28 тыс. фунтов, то ситуация и вправду сложилась по меньшей мере комичная.







Возврат к списку


Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"