Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

13.06.2020

Во власти прошлого

Стоит девушка. Она хороша по всем канонам красоты. Её силуэт схож с Греческой Богиней любви и плодородия. Девушка манит, но её грация не позволяет подойти ближе. Она исключительна. Внутри неё личная история, величие и множество противоречий. Она есть «жизнь».

«Запретный плод сладок», поэтому грубые, сухие руки тянутся к ней. Они ей знакомы, но вызывают лишь двоякие чувства: приятную ностальгию и сожаления, благодарность и обиды. По щеке бежит слеза, кожа покрывается мурашками, а сердце бьётся с такой силой, словно оно под воздействием кофеина. Эта девушка заложница положения. Эти руки есть «прошлое».

Время идёт слишком быстро, чтобы позволять прошлому управлять собой. Вспоминать события жизни - естественно, ведь каждый миг делает её той, кем она является и к чему стремится. Лишь негативный опыт мешает ей. Прошлые ошибки ранят, делают больно и рождают множество лишних мыслей. Надо иметь много мудрости и сил, чтобы искренне отпустить былые промахи. Здесь и сейчас - единственное место, где стоит находиться. Настоящее - лучший повод простить себя. Эта девушка реалист, которая сможет дать отпор любой проблеме. А себе она даст время, чтобы вернуться в прежнее состояние Абсолюта, в состояние гармонии и безусловной любви.

Настоящее «пахнет» свободой, будущее оказывает возбуждающий эффект. Лишь в руках прошлого наше необратимое время, наши победы, поражения и уроки. Не корите себя. Уважайте прошлое. Гордитесь, но не живите им. Без прошлого не существует будущего, ровно так же, как и не существует этой девушки под названием Жизнь.

Автор: Виктория Путкова. 


Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"