Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

08.06.2020

Против Расизма

Древняя Греция и Рим, где торговля рабами была в порядке вещей, давно ушли в историю - это истоки. Время шло. Сейчас мы живём в 21 веке, но проблема расизма не растворилась во времени.

Расизм - это не актуальная новость, а «болезнь» всего человечества. О ней нельзя молчать. О ней нужно говорить! Презирать, дискриминировать и угнетать можно только сам расизм. А людей трогать нельзя. Любой, кто притесняет и всячески высмеивает хоть какую-то национальность, выглядит жалко и показывает скупость своего ума. Люди свободны в своих предпочтениях и симпатиях. Но давайте не забывать, что «Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого».

Национальность, вероисповедание, цвет кожи, разрез глаз - это всего лишь различия, но это НАШ МИР. Это так же естественно, как радуга после грибного дождя. Мы все здесь. Мы живём, а значит так надо. И самый минимум, что мы можем сделать, так это просто принять друг друга.

Надо знакомиться с бытом и культурой разных народов. В кого они верят. Что любят. Чего опасаются. Только так мы познаем друг друга. Только так разобьём все стереотипы. Кругозор станет шире. Возможно, изменится мировоззрение, но нам всем нужно сделать этот шаг. Эта дорога ведёт к прогрессу и справедливости. Может это и другой, но точно увлекательный мир. Мы обязательно поймём друг друга. Ведь как бы там ни было, мы - дипломатичные и толерантные ЛЮДИ, а это многое объясняет.

Пусть криминальные новости останутся в прошлом, пусть друг называет своего иностранного друга «братом». А девушек, кто связал свою жизнь с человеком из «другого Мира», перестанут осуждать и вешать ярлык. Это и любовь, и счастье, и мир во всём Мире.

Расизм - это огромный барьер для развития человечества. Давайте будем свободны от предрассудков и позволим испытать это счастье другим!

Автор: Виктория Путкова.


Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"