Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

24.05.2020

Чтение с психологом: "Ты изменил мою жизнь" и "Твой лучший год"

В обычной жизни скорее всего мы с вами сегодня вечером с удовольствием бы торопились домой из офиса, тренировались в спортзале или просто бы жили в ожидании пятничной вечеринки. Но пока мы поставили это на паузу и дружно сидим дома. Кстати, в этом тоже есть плюсы. Например, можно спокойно почитать в свое удовольствие. 

Смотрели ли вы фильм 1+1? У Вас есть возможность узнать жизнь реальных героев по автобиографичной книге Абделя Селлу «Ты изменил мою жизнь».

Они никогда не должны были встретиться: Абдель — бедный эмигрант из Алжира, искусный молодой воришка, и Филипп — богатый француз, прикованный к инвалидному креслу. Однажды их судьбы пересекаются, и эти двое таких разных во всех людей становятся друзьями: не сразу, конечно, но становятся, и меняют жизни друг друга до неузнаваемости. Именно эта книга легла в основу фильма «1+1». И, возможно, ее чтение — лучшее лекарство от хандры. Отличный юмор, интересные герои и невероятная любовь к жизни. Спасибо вам, Абдель Селлу!

Что почитать в самоизоляции. Вып.6..jpg



И вторая рекомендованная сегодня мною книга называется «Твой лучший год» от автора бестселлеров по мнению New York Times и блогера с 2 000 000 подписчиков Майкла Хайятта. Зачем ждать 1 января, чтобы начать свой лучший год? Пусть он начнется завтра или прямо сейчас! Майкл Хайятт, американский писатель и общественный деятель, готов поделиться с вами пятью простыми шагами, сделав которые вы сможете изменить жизнь и начать достижение своих целей.

Шаг 1. Избавляемся от всех «не могу» и «не умею», засевших в голове;

Шаг 2. Пользуясь четырехступенчатой системой Майкла Хайятта, превращаем большие разочарования в еще большие возможности;

Шаг 3. Используя семифазовую методику, трансформируем мечты в конкретные цели;

Шаг 4. Учимся самомотивации;

Шаг 5. Осваиваем набор приемов, который не даст нам повернуть назад в достижении своих целей.

Автор очень понятно и четко рассказывает, какие действия приближают исполнение желаний, а какие, наоборот, откладывают в дальний ящик. Он считает, что прошлое не определяет будущее, и каждый волен в любой момент начать новую счастливую жизнь. Главное — избавиться от ограничивающих убеждений, поверить в себя и прислушаться к рекомендациям автора. Тем более что действенность его советов проверена им самим и сотнями тысяч его последователей!


Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"