Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

29.04.2020

Чтение с психологом: "Есть, молиться, любить" и "Одиночество в сети"

Сегодня я презентую вам 2 книги, которые потрясли мир и, конечно, требуют вашего внимания.

Первая - «Есть, молиться, любить», написанная американкой Элизабет Гилберт. Она является автором сборника рассказов «Пилигримы» (Pilgrims), который попал в финал конкурса начинающих писателей фонда Хемингуэя (PEN/Hemingway Award), и в 1999 году стала победителем премии Джона Захариса, вручаемой писателям за первую книгу.

Элизабет Гилберт написала множество интересных книг, но именно эта привлекает внимание своей притягательностью познания женской сущности, женственности и поисками любви. Ведь без любви даже самый просвещённый человек, по моему мнению, не может назвать себя личностью.

Нам от рождения дана возможность и желание близости и любви, это преображает нас, делает безусловно лучше и, конечно же, книги на тему любви, сильные книги, я хочу отметить, всегда найдут своего место на полке уважающего себя книголюба.

Кстати по этой книге в 2010 снят фильм с Джулией Робертс в главной роли, он называется «Ешь, молись, люби» и может стать приятным бонусом времяпрепровождением после прочтения оригинала.

Что почитать. вып.3.jpg

Переходим ко второй книге - бестселлеру от Януша Вишневского, про которого мы говорили и будем говорить еще и не раз, и называется она «Одиночество в сети».

Я прочитала эту книгу в 2007 году, хотя роман к тому времени уже гремел на весь мир. Его автором является немецкий поляк Януш Вишневский, химик, физик, писатель и тонкий исследователь женской души.

Написание романа совпало с «депрессией после успеха» — был развод с супругой во время получения Янушем Вишневским докторской по химии. Из уст самого же автора: «Мне просто было грустно… Я решил, что написать такую историю обойдется дешевле, чем обращаться к психотерапевту»

Осенью 2006 года Витольдом Адамеком по роману снят фильм, многим, кто читал роман, сам фильм не понравился, но мне показалось, что все очень тонко было передано. 

Что именно прочесть, решать вам, надеюсь, мои советы будут для вас полезными!


Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"