Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

27.04.2020

Чтение с психологом: "Алхимик" и "451 градус по Фаренгейту"

Сейчас в период самоизоляции, многие меня спрашивают, а вот чем заниматься то дома, если все дела переделаны, убран каждый уголок, а от телевизора и пролистывания ленты новостей голова идет кругом? Уверенно отвечаю: читать! Процесс чтения заставляет вас мозг работать, тренирует память и развивает воображение. Вы можете согласиться, что коротать время с чтением очень интересно, но многое зависит от того, что именно вы читаете. Безусловно, у каждого из нас свои предпочтения, и, с вашего разрешения, я озвучу свои. 
«451 градус по Фаренгейту» — научно-фантастический роман-Рэя Брэдбери, изданный в 1953 году. Роман описывает американское общество близкого будущего, в котором книги находятся под запретом. 
chtenie 1.jpg




























А тем, кому фантастика и параллель с нашим современным миром не особо «запали» в душу, я хотела бы порекомендовать бразильского писателя Пауло Коэльо, наверное, все его книги, но знакомство, по моему мнению, следует начать с его первого романа «Алхимик» «Алхимик» роман Пауло Коэльо, изданный в 1988 году и ставший мировым бестселлером. Издан более чем в 117 странах мира, переведён на 81 язык. 
С этой книгой я познакомилась в 2003 году, на 4-ом курсе психологии, нам рекомендовали определенный список к прочтению, и «Алхимик» был одним из первых. Поначалу я просто не поняла суть, о поиске смысла жизни, но перечитав эту книгу через год, словно открыла ее заново. 

Если осознать весь экзистенциализм бытия, бессмысленность свободы, признать существование смерти, осознать конечность жизни, то вопрос выбора и его смысл так блистают перед глазами. Можем ли изменить свою жизнь? Или все предначертано за нас? Есть ли вообще выбор? И в чем смысл выбора в жизни? Книга переворачивает ваше представление о жизни, заставляет над многим задуматься и многое осознать. И, как говорится, ваша жизнь уже никогда не будет прежней😊

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"