Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

02.07.2018

Выжить в женском коллективе или как стать конкурентоспособной

Это именно то, что нам нужно: преодолеть чувство неуверенности, встать на ноги и начать конкурировать.

Скажи, будет ли девушка-черлидер интересна кому-то сама по себе, единолично, без команды? – Нет. Человек, извини за прямоту, стадный биоорганизм. Что говорить о женщинах... 

В далекие времена интерьерного минимализма пещер закаленные в бегах за мамонтами мужчины оставляли женщин племени сохранять очаг. Пещера маленькая, очаг один, дочерей Евы много. Так родилась конкуренция.  Именно поэтому оценка тебя в группе может быть гораздо более эффективной, чем оценка черлидерши-одиночки. Заметь, мы говорим о здоровой конкуренции: без подкладывания калимантанской куфии в ящик рабочего стола начальницы, подливания цианистого калия в кофе напарницы, без дарения шариков ртути вместо пудры любой неугодной и более сильной соперницы.

Что же такое способность конкурировать? Обсуждаем способности личности. Итак, ты свободная, непохожая на остальных и тебя приняли в команду профессиональных, опытных женщин. Отлично. Начни воспринимать ситуацию как азартную игру. Обрати внимание, как ведут себя игроки за зеленым сукном. Не тушуйся! Играй по правилам круга, но помни: конкурентоспособность человека как личности - это способность распределять свое время, пространство, внимание и волю. Так ты обеспечишь себе собственным ожиданием положение на рабочем месте. Надеюсь не нужно объяснять, почему делу время, а потехе час, почему нужно дозировать своё присутствие в личном пространстве других людей, быть внимательной с окружающими и тренировать как мышцу силу волю. На языке авто правил это звучало бы так: соблюдай дистанцию.

Как и в любой игре не может обойтись без интриг. На этот случай помогут заповеди-конфеты от стресса.

Конфета №1. Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пока тебе не заплатили аванс.

Конфета №2. Индивидуальность – это сила.

Конфета №3. Молчание – золото.

Пожалуй, трех штук тебе вполне достаточно. Остальными угости коллектив.

Зависть, ненависть и злость   -  существительные женского рода. Эти, пожирающие душу чувства, легко прилипают к угрюмым женщинам, которые плотно кушают после шести. Жертвоприношения своему желудку порождают лень. По этой причине жрицы позднего ужина мало занимаются собой и много - окружающими.

К сожалению,

  •  завистливые не выдерживают конкуренции,
  •  злые не выдерживают конкуренции,
  •  хмурые не выдерживают конкуренции,
  •  тёти с лишним весом не выдерживают конкуренции.

Борись за количество сброшенных килограммов и отчет без ошибок (хотя бы в этом месяце). Научись улыбаться и признавать, что твоя улыбка очаровательная. А ты самая восхитительная женщина на свете.

Занимайся собой! Развивайся! Будь конкурентоспособной!

Автор статьи: Елена Медведева.

Возврат к списку




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"