Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

13.05.2018

Парад Победы-2018 глазами зрителя

Прежде всего хочу сказать огромное спасибо совету ветеранов Росатома за пригласительные билеты.
Спасибо всем ребятам-волонтёрам, которые не только помогали ветеранам, но и искренне благодарили за победу. 
Спасибо всем прохожим на улице, которые подходили и поздравляли с праздником. Я видела, как приятно от этого дедушке.
Спасибо соседу Диме, который, чтобы застать нас дома, пришел в 7 утра поздравить дедушку. Спасибо за простые, но такие важные слова.

t4VwLd6UZU0.jpg


 yWYxVbKTiv8.jpg А теперь о грустном.
Мне грустно и стыдно оттого, что половина зрителей на параде - куклы с накаченными губами и одинаковой причёской, и формой солнечных очков. 
Может быть поэтому по телеку вообще не показывали трибуны?

Ок, допустим не смогли найти стольких участников войны, чьё здоровье позволяет выдержать парад. Самым молодым сейчас 93 года. Но ведь есть ещё несовершеннолетние узники концлагерей, блокадники Ленинграда, афганцы, ветераны чеченской войны! Причём тут Филипп Киркоров и Изольда Ишханишвили из группы Лицей?

siO6YaXiadQ.jpg

Мне стыдно за то, что 93-летний дедушка должен идти до метро пешком, потому что электрокары довозят от трибун только конца Красной площади, и то их нужно ждать. Почему нельзя было выделить, например, 10 электрокаров вместо 3, чтобы не заставлять ветеранов ждать стоя, в моей голове не укладывается. Почему нельзя было сделать маршрут до метро? Или хотя бы пропускать такси. Лавочек там нет (ближайшая - фонтан у Гостиного двора, а дедушке - 93).

А по госканалу нам расскажут о том, с какой заботой организован транспорт.

Vktnv6vdGdg.jpg

И, несмотря на то, что многие звёзды перепутали парад с модной тусовкой, на которой круто засветиться, а речь президента следует курсу внешней политики, парад все-таки нужен.

Нужен ветеранам как ещё одно свидетельство вечной памяти их подвига; нужен всем участникам парада, всем этим молодым ребятам и девчонкам, которые долго к нему готовятся, которые любят нашу страну и гордятся ей.


Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"