Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

20.07.2016

Центральный парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге

«Островок природы в большом городе»

На севере Санкт-Петербурга, в устье Невы, расположилось маленькое природное чудо – Елагин остров. Некогда он был царской резиденцией, но с середины прошлого столетия перешел во владение государства и стал Центральным парком культуры и отдыха им. С.М. Кирова, ну а если по-простому, то Елагиным парком. 

опарина 2.jpg
Как один из самых больших парков Петербурга, он не может не поразить своими размерами. По всему горизонту остров раскинул свои зеленые владения, и кажется, что у него нет ни конца, ни начала. Это производит потрясающее впечатление. О том, чтобы за раз обойти весь Елагин парк, и думать не стоит. Тем более, что на территории паркового комплекса находится еще и большое количество различных развлекательных площадок: музеи, дворцово-парковый ансамбль, концертные площадки, читальный зал на свежем воздухе.
опарина 6.jpg
 Не забывают там и об активном отдыхе. На территории ЦПКиО им. С.М. Кирова можно выбрать спортивную площадку на любой вкус и цвет. Волейбольные площадки, веревочный городок, роллердром и оборудованные роликовые дорожки – летом, зимой - два катка (естественный и искусственный), лыжная трасса – все эти увеселения доступны любому желающему. 

опарина 5.jpg
Дети, да и просто любители животных, смогут посетить мини-зоопарк. Его обитатели – северные олени, карликовые камерунские козы, овца, лисенок Алиса, ослица Камила, декоративные куры и фазаны, индюки и цесарки, - не смогут оставить никого равнодушным.
Так что если вам захочется окунуться в живописный мир природы, то добро пожаловать в Елагин парк. Он с радостью примет всех от мала до велика!

Автор статьи: Анастасия Опарина

Сумма голосов:  13
Рейтинг:  2.6

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"