Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

13.07.2016

"Летний активный отдых на территории России"

Лето в самом разгаре, а это значит, что пришло время наполнить дни яркими красками и головокружительными эмоциями. Если проводить его нежась в солнечных лучах и купаясь в тёплых волнах моря-это не про вас, то советуем выбрать активный отдых. Для этого не обязательно ехать за границу. 
антонова 4.jpg
Получить массу впечатлений, захватывающих ощущений и порцию адреналина можно и на территории России. Стоит лишь выбрать увлечение, подходящее именно вам, и незамедлительно отправляться навстречу приключениям. 

РАФТИНГ
Вас привлекают бурные горные реки, огромные водопады, речные пороги, сильные течения и брызги воды? Рафтинг несомненно сможет заинтересовать таких любителей активного отдыха. 
антонова 5.jpg
Как известно, данный вид развлечения в последние годы всё больше и больше набирает популярность среди туристов. В России есть множество маршрутов для рафтинга, но все они характеризуются разными уровнями сложности. 
Новичкам советуют сплавляться по реке Шуя в Карелии. Этот маршрут не очень сложный, но пролегает он по одним из самых красивых мест этой области. 
Также многие новички считают идеальным местом для рафтинга реки Урала.  Маршруты обладают средним уровнем сложности. Сплавляться туристы могут по таким рекам, как Сакмара, Койва, Вижай, Юрюзань, Белая. Многие любители рафтинга рекомендуют отправляться в экстремальное путешествие по реке Чусовая. Сплавляясь по этому маршруту, туристы смогут увидеть не только все прелести уральской природы, но и полюбоваться карстовым Голубым озером и пещерой Чудесницей.
антонова 6.jpg

Для более опытных туристов отлично подойдут маршруты Алтая. Во время сплава по реке Катунь и Чуе любителей экстремального отдыха будут ожидать опасные пороги, воронки и ещё множество препятствий.
Место, где маршруты для сплава найдут и любители, и профессионалы- Кавказ.
антонова 10.jpg

Для семейного отдыха прекрасно подойдёт место Ах-Цу, где можно спокойно покататься на рафте и получить незабываемые впечатления. А вот водопад Ах-Цу подвластен лишь профессионалам и считается одним из самых сложных сплавов в нашей стране. В качестве альтернативы можно выбрать маршрут со средним уровнем сложности по реке Белая. Во время путешествия у туристов появится возможность увидеть большую Азишскую пещеру. 
Такой вид активного отдыха поможет не только набраться массы впечатлений и эмоций, но и полюбоваться природой.

ОТДЫХ В ГОРАХ.
  
Любителям высоты, экстрима и природы подойдёт отдых с восхождением в горы. Так туристы смогут проверить свои силы, получить массу эмоций и ощущений и прочувствовать на собственном опыте, что такое высота и напряжение в мышцах. Перед тем, как покорять вершины, придётся пройти акклиматизацию и адаптацию в горах, чтобы не нанести вред здоровью. Настоящим ценителям красоты стоит побывать на вершине горы Манарага. 
антонова 9.jpg

Неслучайно многие считают её самой красивой горой Приполярного Урала. С неё открывается прекраснейший вид, который никого не сможет оставить равнодушным.
Если вы уже не новичок в покорение горных вершин, то стоит отправиться в поход на Эльбрус. Путь на вершину горы осложнён самыми разными препятствиями: высота, холод, временами сильный ветер, туманы, яркие солнечные лучи и выбросы сернистых газов. Зато преодоление их сделает путешествие насыщенным и незабываемым. 
 
Для тех, кто чувствует, что к восхождению ещё не готов, но отдых в  горах это ваша мечта, в качестве альтернативы может послужить скалолазание. Для такого вида путешествия не потребуется особая физическая подготовка. 
антонова 8.jpg

Основная задача скалолазания- преодоление определённого маршрута. Сложность обычно определяется по количеству зацепок, за которые можно ухватиться, а также в наклоне скал. Чтобы окунуться в активный отдых такого вида, необходимо поехать в Краснодарский край, Карелию, Урал, или же отправляться на Байкал.  Скальные районы этих мест подойдут как для новичков, так и для любителей. 

  
Если же ваша местность не славится наличием скал, гор или бурных рек, а возможности отправиться в дальнее путешествие нет, не стоит расстраиваться. Видов активного летнего отдыха огромное количество. Обязательно найдётся то, что доступно недалеко от города. Например, можно выбрать велотуризм, полеты на парапланах, дельтапланах, прыжки с парашютом и многое другое. 
антонова 7.jpg

Велотур-это очень интересный вид активного туризма, и доступен он в любом уголке мира. Несомненный плюс велосипеда в том, что на нём можно преодолевать любые препятствия. Выбрав этот вид активного отдыха, можно отвлечься от повседневной суеты и получить заряд хорошего настроения. 
Того, кто хочет бросить вызов себе и законам природы, насладиться свободой и ощутить всю прелесть полёта, не оставит равнодушным прыжок с парашютом. В Подмосковье самые популярные аэродромы в Коломне, Егорьевске, Рузе и недалеко от города Пущино.
Каждому под силу сделать свой летний отдых незабываемым, стоит лишь отвлечься от рутинных повседневных дел и отправиться навстречу приключениям!

Автор статьи: Марина Антонова

Сумма голосов:  5
Рейтинг:  3.3

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"