Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

08.07.2016

"Отдых в парке 850-летия Москвы"

Парк 850-летия Москвы, расположенный на Поперечной улице недалеко от метро Марьино или Борисово, отвечает многим требованиям горожан и может стать фаворитом в выборе места для отдыха. 
Он охватывает территорию в 71,6 гектар и вытянут вдоль берега Москвы-реки на 4 километра. На территории насчитывается около 12 тысяч деревьев. Парк славится своей велотрассой, которая имеет протяжённость в 8 км. 
IMG_20160627_200253.jpg
Так же здесь находятся современные развлекательные площадки для детей. Мост разделяет парк на две части. Батуты, "Луна-парк", комната страха, пейнтбольный клуб, картинг, кафе, настольный и большой теннис - всё это располагается в восточной части парка, в которой царит атмосфера развлечений. «Нам нравится приходить сюда с детьми. Часто здесь работают аниматоры, проводят различные конкурсы. Нашим мальчишкам интересно, весело, а мы отдыхаем» - рассказывают Юлия и Олег.
IMG_20160627_195745.jpg

Другую же часть шумная цивилизация обходит стороной. Здесь можно насладиться просторами природы и отдалённостью от суматохи.  Люди устраивают пикники, жарят шашлыки, ловят рыбу, загорают, собирают веточки липы для чая или просто любуются окрестностями. В парке много молодых родителей, которые не спеша прогуливаются с детьми. Некоторые высказывают недовольства по поводу старого асфальта в определенных участках, так как он препятствует лёгкому передвижению детских колясок.  Жалуются ещё и на то, что не хватает лавочек. Но это всё равно не меняет положительного отношения к парку у его посетителей. Все, кто поделились своим мнением, довольны этим местом и с радостью посетили бы его снова.  В выходные дни здесь можно видеть, как газон устелен разноцветными пледами буквально через каждые три-четыре метра. А в будние дни посетителей меньше, и лишь ближе к вечеру число отдыхающих возрастает. «Мне нравится приезжать сюда в рабочие дни. Я устраиваюсь на берегу, закидываю удочку и отдыхаю от трудностей. Вокруг люди так же расслабляются. Речку администрация города чистит, поэтому всем нравится гулять по набережной» - делится Владимир.
IMG_20160627_203400.jpg

Периодически руководство парка устраивает различные мероприятия. Например, соревнования по спортивной ловле рыбы, тренировки по пилатесу или по различным единоборствам. Посетители парка очень хвалят велосипедные дорожки. Их устраивает протяжённость маршрута и то, как он проложен. 
Многие советуют этот парк всем любителям велосипедов, самокатов, роликов и скейтбордов. И если вы хотите кататься, но у вас нет своего транспортного средства, или вы не умеете им пользоваться, то здесь можно взять его в прокат и научиться кататься.  Отдыхающие ценят этот парк за его размер, за восхитительные пейзажи и отдалённость от городской жизни.  «Самое ценное - это время с семьёй, а здесь удобно гулять с детьми, так как для них много развлечений. Перед сном, когда уже огни города отражаются в реке, мы прогуливаемся вдвоём с мужем. Вообще, здесь очень много парочек по вечерам, потому что можно спокойно, без шума насладиться красотой природы» -рассказывает Наталья, частая посетительница парка. 
IMG_20160627_195806.jpg

Предпочтение этому месту отдают не только жители окрестных районов, но и горожане издалека. Каждый находит здесь что-то особенное: кого-то привлекает вид на Москву-реку, кого-то - развлекательные площадки для детей, современная велосипедная трасса или просто количество растений. Парк 850-летия Москвы обладает только положительными, тёплыми отзывами и считается одним из любимых у многих горожан столицы. Безусловно, он легко сможет покорить и ваше сердце.

Автор статьи: Сосорова Мария. 

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"