Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

28.05.2009

Пустынное ничто

Я зашел в метро после тяжелого рабочего дня и через пару минут оказался на эскалаторе, пробравшись, неизвестно как, через «давку» людей, которые также как и я спешили домой — обычная жизнь метрополитена в 6 часов вечера.
«Ууфф...» - пронеслось в голове - «как хорошо, что ехать долго — можно ни о чем не думать». Эскалатор-то на станции метро «Алексеевская» длиннющий — это как маленький вдох мыслей ни о чем в повседневной суете, и, только рекламные плакаты медленно плывут цветным полотном. Я даже не знаю о чем они, хотя мимо проезжаю дважды в день. На одном по-моему написано «Дарите женщинам цветы», на другом что-то про компьютеры, а еще....еще...а еще помню плакат с женщиной и детьми. Кстати, вот он! «Какая все-таки странная  фотография на этом плакате» - медленно и лениво текли мысли в моей голове - «Улыбающаяся женщина держит трех абсолютно одинаковых младенцев, а внизу вроде как лозунг «CТРАНЕ НУЖНЫ ВАШИ РЕКОРДЫ». Вы же помните этот плакат?! Подумайте хорошенько. Он есть почти на каждой станции метрополитена. Еще оставалось проехать половину тоннеля, чтобы сойти с эскалатора и, видно, чтобы хоть чем-нибудь да заняться в эти пару минут, мои мысли нехотя продолжали говорить между собой, открывая для меня очень странные вещи. Послушайте:
    Три абсолютно одинаковых младенца — странно выглядит.
    Почему странно? А если они близнецы?
    Предположим, но почему в них безликость, будто у каждого стерто лицо? Ведь различает же мать близнецов...значит все равно есть у каждого своя особенность. Почему же здесь так странно?
    Как почему! Так это ж взяли фотографию одного ребенка, отксерокопировали и получилось вроде как три ребенка, понимаешь?
    А-а-а! Так вот почему в улыбке женщины нет радости рождения трех детей. Слушай, бред какой-то! Зачем же нужен тогда этот плакат?
    Ну, ты темнота-а-а! У нас же демографическая проблема. Ее надо как-то решать.
    Да, ты прав, но неужели во всей России не нашлось ни одной счастливой семьи с тремя младенцами, чтобы сфотографировать живой дух гармонии и семейной любви. Хочется сразу сказать «проблема семьи решается как-то или как?»Что ж получается ? Дети — вещи: их можно «ксерокопировать». Женщина — машина-автомат: главное родить больше, чем другие (СТРАНЕ НУЖНЫ ВАШИ РЕКОРДЫ) и рождение детей вроде как соревнование, где главное Я...Я ….Я БОЛЬШЕ! Странно, а мне всегда казалось, что  в семье главное - творческая созидающая сила любви, ДАРЯЩАЯ ЖИЗНЬ, а может две и больше. Разве это не чудо — дарить и созидать? И причем тут рекорды не пойму никак?
Тут я сошел с эскалатора и быстрыми шагами направился к платформе. «Осторожно! Двери закрываются. Следующая станция....» А мои мысли как бы в ответ «Осторожно! Что мы открываем...»

Сумма голосов:  5
Рейтинг:  3.3

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"