Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

24.04.2009

красивым быть не запретишь

На что только ни готовы пойти девушки, чтобы быть еще красивее. А главное, сколько возможностей! Если что-то не нравится, то это легко можно исправить с помощью современных средств и технологий.

Безусловно, девушка должна следить за собой и ухоженные руки, спортивное тело, красивая прическа – это здорово. Но нужно ли вмешиваться в природу и делать себе необычный пирсинг, татуировки или рискованные и дорогостоящие операции по изменению фигуры?
Кому это больше нужно? Мужчинам, которым мы хотим нравиться, обществу или нам самим?
Если подобное вмешательство – это дань моды, то по-моему, идти на поводу моды просто глупо. Так как мода переменчива, а татуировка, как пример, останется на всю жизнь.
Хочется привести несколько примеров «подобной красоты» у представителей африканских племен. Женщины из племени Южной Африки удлиняли себе шею с помощью латунных обручей, эти племена, видимо, поклонялись жирафам, поэтому пытались походить на них любым способом. Шею увеличивали на 40-50 см. Причем снимать эти обручи было нельзя, так как их отсутствие приводило к смерти, из-за сильно вытянутых позвонков и не развитых шейных мышц.
В восточной Африке большое распространение имеют украшения для губ в виде дисков или колец. Причем в зависимости от племени применяется оно и к верхней и нижней губе. Делается это так: прокалывается губа и вставляется кольцо небольшого диаметра, а постепенно расширяя отверстие, кольцо или диск меняют на больший диаметр.

Или как вам такое? В некоторых африканских племенах считалось идеалом красоты изменение формы головы. Для достижения подобного эффекта новорожденным детям туго бинтовали голову в следствие чего, череп деформировался и удлинялся.
Зубы тоже придавали особой красоте: их спиливали, удаляли, заостряли, чернили, отбеливали и инкрустировали драгоценными камнями или металлами.
Но самое распространенное украшение тела – это татуировки и шрамирование. Люди наносили себе подобные узоры в знак победы над другим племенем, отмечали таким образом и свой социальный статус, семейное положение и количество детей. Иногда шрамирование имело символичный характер, узоры наносили, чтобы быть больше похожим на крокодила, своего покровителя и божества. При этом кожу вытягивали специальным крючком по всему телу, получались пупырышки чем-то напоминавшие кожу крокодила.
Честно-честно: современное общество очень напоминает дикое африканское племя, которое борясь за красоту иногда переходит все рамки и начинает себя уродовать.
Неужели, если в моду придут конусовидные зубы: мы все побежим к стоматологу, чтобы спилить и изменить естественную форму?
Хочется надеяться, что большинство людей, прибегая к изменениям своего тела, больше руководствуется разумом, а не желанием сильно выделиться из толпы и веянием моды. Всё хорошо в меру!
А настоящая красота – это красота души!

Сумма голосов:  50
Рейтинг:  4.06

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"