Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

07.02.2015

Равнодушие убивает...

Улицы кишат людьми, словно пчелиный улей во время сбора мёда. Транспорт до отказа заполнен пачками изрядно уставших и нервных москвичей. Достаточно взглянуть на лица «мучеников», и вмиг понимаешь, что они готовы растерзать тебя, только за то, что ты посмотрел на них. И вот эта масса разливается по улице и на скорости мчится, не замечая ничего вокруг. Люди, будто бы ограждаются друг от друга и несутся по своим делам. Каждый думает только о себе, до других нет дела.

Но вот, человек из толпы вдруг останавливается и прислоняется к стене. Немного шатается, тщетно пытается сделать шаг. Ну и что тут удивительного? - думает каждый прохожий, это же Россия..., наверное, он пьян. И ничего, что он секунду назад шёл вместе со всеми… никому нет до него дела. Каждый спешит по своим делам. А бедняга уже лежит в грязи на земле, держась рукой за левый бок. Человеческая волна, не переставая, течёт по улицам города. Из толпы выделяется щуплый парнишка… Подбегая к лежащему, он всячески пытается ему помочь. Удается даже дать таблетку. Через мгновение он, вызывает скорую помощь. Прохожие видят эту картину. Но они, как один, оборачиваются, внимательно смотрят, но никто не собирается помогать.

Спустя 15 минут, пока ехала скорая, на помощь пришла ещё пара человек. Со временем образовалась целая толпа зевак. Куча народу, только что бежавшая куда-то, вдруг остановилась посмотреть, что происходит. Все и подавно забыли о своих делах. Но почему?! Ведь каждый рвался куда-то, не обращая ни на кого внимания, и не желая тратить ни секунды своего драгоценнейшего времени. Подоспевшая карета скорой помощи забрала старика.

Это же Россия – скажете вы, здесь всегда всё именно так. Вот именно, что это Россия! – отвечу я вам. Это Великая страна, в которой живёт Великий народ! Вот и не хотелось бы, чтобы этот народ «убивал» себя равнодушием и безразличием.

Автор: О.Рудь

Сумма голосов:  9
Рейтинг:  2.68

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"