Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

19.12.2014

Хоббит: Битва пяти воинств.


На днях в Москве состоялась долгожданная премьера «Хоббита» Питера Джексона.
Фильм является заключительной частью трилогии-экранизации всемирно популярной книги Дж.Р. Р. Толкина.

На московской премьере собрались истинные поклонники творчества Толкиена. Окунуться в мир писателя помогли переодетые эльфы, орки и хоббиты. Помимо истинных толкиенистов, премьеру посетили многие отечественные звезды.

«Хоббит: Битва пяти воинств» эпическая заключительная глава о приключениях Бильбо Беггинса(Мартин Фриман), Торина Дубощита (Ричард Армитейдж) и отряда гномов. Отбив богатства родины гномов у дракона Смауга, они невольно пробудили смертоносную силу. И теперь Смауг собирается обрушить свой пламенный гнев на беззащитных жителей Озерного города.

Король Торин, одержимый сокровищами, жертвует дружбой и честью, ринувшись на поиски легендарного Арркенстона. Бильбо отчаивается, понимая, что он все в состоянии вернуть Торину разум. И он решает рискнуть, даже не подозревая, что настоящие испытания еще впереди. Давний враг вернулся. Саурон, Темный Лорд, послал полчища орков на штурм, отправил полчища орков на штурм Одинокой Горы.
Трилогия «Хоббит» рассказывает нам о жизни Средиземья за 60 лет до событий «Властелина колец», снятого также оскароносным Питером Джексоном.




Сценарий ленты «Хоббит:Битва пяти воинств» написан Джексоном в соавторстве с Френ Уолш и Гильермо дель Торо по мотивам повести Толкина.
В новой части режиссеру, наконец удалось уйти от главного минуса двух предыдущих лент- затянутость. Многие зрители упрекали в этом Джексона. Слишком затянутые диалоги, черезчур подробное разглядывание героев –все это отталкивало зрителей. И это неудивительно, ведь трилогия снята по одной книге, когда «Властелин колец» был снят по трем полноценным. Благо, новая часть оказалась достаточно динамичной.

Несмотря на то, что некоторые моменты из книги не вошли в фильм, он очень точно передал настроение книги. В некоторых моментах пропущено объяснение, некоторые вещи появляются очень резко и непонятно откуда, но все это отходит на второй план. Ведь фильм снят настолько детально, что времени на раздумья не остается.

Хоббит: битва пяти воинств один из тех фильмов, на которые действительно стоит сходить.

Автор: З.Чехова

Сумма голосов:  1
Рейтинг:  2.93

Возврат к списку




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"