Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

09.12.2014

Скоро скоро Новый год...

Осталось cовсем немного до всенародного зимнего праздника, описать который можно в трёх словах: ёлка, мандарины, фейерверки. Некоторые люди уже летом продумали, где и как будут отмечать Новый год, ну а тем, кто всё никак не определится, сможет помочь эта статья.

Символом 2015-го года станет Синяя Деревянная Коза (Овца). Поэтому рекомендуется на время праздника окружить себя небольшими деревянными аксессуарами: игрушками, статуэтками, фоторамками. Уютные вещи синих и зелёных цветов так же порадуют Козу. А ещё, если вы решите устроить праздник дома, удачу в наступающем году вам принесёт множество комнатных растений.

Коза – животное скромное, тихое, домашнее, поэтому и встречать её год астрологи рекомендуют в тёплом семейном кругу. Но выбор, конечно, за вами – ведь сейчас столько возможностей отметить праздник на любой вкус и кошелёк!

Дома. Если вам нравится украшать собственную квартиру и собирать гостей, или если у вас есть маленькие дети – этот вариант подойдёт для вас. Главное в этом случае – нарядить ёлку, запастись подарками и продумать сценарий праздника так, чтобы он был интересен всем присутствующим. Люди часто попадают впросак, когда так увлекаются приготовлением деликатесов для новогоднего стола, что совершенно забывают об играх и развлечениях, и праздник превращается в рядовое застолье. Лучшим решением будет приготовить много лёгких и быстрых блюд или два-три – сложных и трудоёмких. А можно и вовсе заказать еду в ресторане и встречать Новый год с итальянской, японской или китайской кухней.



Новый год – это время, когда можно вернуться в детство и веселиться, ни о чём не думая. Отправляйтесь вместе с гостями на улицу – пускать фейерверки, играть в снежки и лепить снеговиков. В доме можно поиграть в «Твистер» или в специальные настольные игры для вечеринок – например, «Элиас» и «Активити». Веселье и азарт будут вам гарантированы!

В интернете и в книжных магазинах можно найти целые сборники игр и розыгрышей, требующих минимального инвентаря. Для большинства из них будет достаточно бумаги и ручки. Вот, например, такая игра: каждому гостю нужно раздать по листочку бумаги и ручке. Ведущий задаёт односложные вопросы (Какой? Кто? Где? Когда? С кем? Что делал? Зачем?), а игроки записывают первый ответ, пришедший им в голову. После каждого ответа участники загибают листы так, чтобы их надписи не было видно, и передают соседу. Так как гости пишут, что в голову взбредёт, получившиеся истории обычно получаются очень занятными. Ведущий зачитывает их вслух под дружные взрывы хохота игроков.

Можно поручить разработку сценария праздника детям. Ребята 8-12 лет обычно охотно берутся за такие задания и втягивают всех взрослых в придуманные ими забавы.

В клубе или ресторане. Множество ресторанов Москвы приглашают встретить у них Новый год. Развлекательные программы, дискотеки, игры, конкурсы, караоке, выступления фокусников и звёзд эстрады – скучать не придётся! Некоторые заведения предлагают собственные тематические программы: на празднике вы сможете окунуться в атмосферу экзотических восточных и южных стран, почувствовать себя кинозвездой, коренным одесситом, ковбоем или американским гангстером 30-х годов. Есть рестораны, заманивающие посетителей не шумным и масштабным зрелищем, а камерной и уютной обстановкой без назойливых ведущих и надоевших актёров. Другие специализируются на семейных праздниках: там вы найдёте разнообразное детское меню и огромное количество анимационных программ и развлечений для малышей.



Стоимость билета на новогоднюю ночь в ресторане может составить от одной до шестидесяти тысяч рублей. Многие заведения предоставляют скидки постоянным клиентам, большим компаниям или тем, кто забронирует столик до середины декабря.

В поездке. Отметить Новый год сейчас можно практически в любой стране мира: к вашим услугам и жаркий Египет, и сказочная Скандинавия, и старая добрая Европа, и экзотические острова. Но не менее интересным способно быть и путешествие по родной стране. Существует множество новогодних туров – в Суздаль, Владимир, Ярославль, Кострому, Углич и другие города Золотого кольца России. Такая поездка – прекрасный способ совместить приятное с ещё более приятным: узнать больше об истории, культуре и религии своего народа, поучаствовать в традиционных праздничных обрядах, насладиться чудесными видами родной природы, посетить культурные памятники и музеи, научиться мастерить что-то своими руками на мастер-классах и необычно отпраздновать Новый год. Такие туры могут длиться от двух до шести дней, а их стоимость колеблется в среднем от шести до двадцати пяти тысяч на человека.




Если Золотое кольцо – давно известный и любимый российскими туристами маршрут, то Карелия всё ещё остаётся для нас довольно экзотическим местом. Заснеженный северный край предлагает свои новогодние забавы: можно покататься на собачьих упряжках, снегоходах и квадроциклах, слетать на вертолёте на знаменитый остров Кижи, насладиться северным сиянием и отведать традиционных блюд народов Севера в настоящем чуме! Тур в Карелию может стоить от десяти до тридцати пяти тысяч на человека.

По-своему. Лучший способ встретить наступающий год – тот, который по душе именно вам. Застанет ли вас бой курантов дома, в парке, на Красной площади, на одном из множества московских катков, в ресторане, в деревенском доме или в палатке в глухом лесу – выбор за вами. Главное, пусть год Козы принесёт вам здоровье и удачу!

Автор: П.Донцова

Возврат к списку




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"