Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

29.10.2014

Полнолуние

Тонкая хрупкая девушка стояла в самом центре Дворцовой площади и внимательно следила за происходящим вокруг. Во всем этом было что-то фантастическое, напомнившее ей роман М.Булгакова.

Близился рассвет. На бархатном небосклоне еще оставался желтый жирный диск довольной луны. С разных сторон площади доносились звуки музыки, а она как завороженная видела и слышала только его – уличного музыканта, исполнявшего хиты русского рока, такие знакомые и родные и одновременно такие далекие – отголоски прошлой жизни, которая вдруг оказалась рядом. Чувства, ощущения, переживания стали острее и ярче. Сегодня здесь это хрупкое создание стало свободным. Цепи, плотно сковавшие ее душу, растаяли во мраке ночи. Ее пульс совпал с ритмом музыки. Она ощущала себя маленькой частичкой бесконечной вселенной, каплей в океане жизни. И сейчас мелодия подхватывала ее и уносила в безграничный космос. На душе стало спокойно и умиротворено. А в голове, как и много лет назад, звучала мысль: «Теперь все будет хорошо!»

В эту ночь она почувствовала себя снова живой. Жажда жизни пробилась сквозь толстую броню повседневности. И пусть пока это только несмелый ручеек, очень скоро он обрушиться бурным водопадом на этот несовершенный, но прекрасный мир.

Автор: Елена Жукова


Сумма голосов:  5
Рейтинг:  3.3

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"