Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

23.09.2013

Однополая, виртуальная, запрещённая…

Век наш, информационный, преподносит всё больше сюрпризов и порождает массу противоречий. Кого любить? Во что играть? Казалось бы, не одной «оперы» вопросы. Однако ядерное сочетание компьютерных игр и однополой любви вызвало крайнее недовольство партийных властей. О том, почему Елене Мизулиной не нравятся геи и геймеры – расскажем далее.

Не успели ещё средства массовой информации отдышаться от закона «Защиты детей от зловредных инфо-потоков», как на повестке дня уже новое постановление. На этот раз депутату «Справедливой России» не угодили игры. Слава богу, не в песочнице, а всего лишь на ПК. По мнению парламентариев, имеется «чёрный список» компьютерных забав, где активно пропагандируется однополая любовь, и соответственный ей секс. К таким «дьявольским» игрушкам причисляют: серии Dragon Age, Mass Effect, The Sims и Fable, а также отдельные игры: Fallout 2, Fallout: New Vegas, The Elder Scrolls 5: Skyrim. Предложение о запрете вышеперечисленных уже активно плюсуется в электронной системе «Демократор».
Однако сами депутаты, наверняка, и к мышке не притронулись, дабы удостовериться в деструктивном влиянии игрушек.

Странно как-то, что наше государство иногда задумывается об угрозе семейным ценностям, но главным бичом института семьи остаётся гомосексуализм. Действительно, кто как не посторонний «голубой» приведёт в беспорядок сознание моего ребёнка? Другое дело - пьяный папаша, спустивший «в стакан» свой последний прожиточный минимум. Ведь, по большому счёту, брак и семья – это последствия чувства. Большооого такого чувства «Любовь». И весьма интересно бывает, когда пара мужчин готова взять на воспитание оставленного МАТЕРЬЮ ребёнка, просто исходя из понимания любви как благородства. Весьма здорово получается, когда в борьбе за семейные ценности, органы власти поощряют создание бэби-боксов, оставляют без внимания однокомнатную квартиру с папой, мамой и ещё семерыми дитятками, и вместо этого яростно борются с радужными флажками на концерте Мадонны. Ах, да. И запрещают игры с демонстрацией однополого секса. Ну, просто «в яблочко».

Все кричат о гей-пропаганде, но никто, почему то, не говорит о том, что от гетеросексуальных забав случается не меньше неприятностей. Случаются беременности в 13 лет, конвейерные изнасилования «молодых и красивых», которые, скорей всего, играют в игры «нормальной» ориентации. Культура семьи заключается далеко не во внешней её форме. Это воспитание изнутри, прививание чувства чести и достоинства, и, что немаловажно, уважения к чувствам других. Хотя сохранение традиционной семьи, тоже немаловажная задача.

В 2010 году Валерий Селезнёв (депутат ЛДПР) возмутился шутером Modern Warfare 2, а точнее, его уровнем No Russian. Тогда все закричали о ценностных установках, касающихся патриотизма молодёжи. Якобы, уничтожают игрушки американские любовь народа к земле русской.

Правда, никто не стал вдаваться в значение слова «патриотизм», и вместо того, чтобы решать проблему обоснованного недовольства граждан своей страной, решили прикрыть компьютерную лавочку. И всё тут. Ведь пропаганда – это страшно, когда ты не уверен, что сможешь переубедить человека в её истинности. Когда за твоей спиной нет ничего, что могло бы послужить противовесом чужим убеждениям.

Отныне в Modern Warfare 2 расстреливать гражданских в виртуальных российских аэропортах разрешается только совершеннолетним. Ну а нам остаётся лишь дождаться утверждения законопроекта Мизулиной, и тогда на восемнадцатилетние каждый уважающий себя геймер позволит приоткрыть завесу тайны однополой любви…


Автор: А.Шмалько























Сумма голосов:  10
Рейтинг:  3.44

Возврат к списку




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"