Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

08.06.2013

"Надоели стрелялки и пулялки, хочется быть героем..."

1 июня кинокомпания «Ракурс» приступила к съёмкам нового фильма для юных зрителей «День твоего рождения».
Сценарий Валерия Козлова. Режиссёр-постановщик – Олег Массарыгин.

Для справки: Кинокомпанией «Ракурс», организованной в 1994 году, создано около 20 полнометражных игровых, художественно-публицистических и документальных фильмов. Приоритетным тематическим направлением является производство фильмов, адресованных юношеской аудитории.


 МАССАРЫГИН Олег Альбертович - режиссер, оператор, сценарист. Выпускник операторского факультета ВГИК (мастерская В.В. Монахова).
Режиссер таких известных кинолент как: «С Дона выдачи нет», «Жена Сталина», «Две сестры»"

Предлагаем вас интервью с Олегом Массарыгиным.

Кор: Что привлекает Вас в работе над фильмом "День твоего рождения?"

О.М.: Интересный сценарий, интересные сюжетные повороты, приключения, мальчишеская романтика, всё горит, он спасает девочку. То, о чём мечтает каждый мальчишка в 10 лет. И я мечтал, и мой сын, которому сейчас исполнилось 10 лет, тоже мечтает. То есть, это самое настоящее воплощение мальчишеских фантазий.

Кор: Расскажите немного о сюжете...

О.М.: Сюжет у нас вечный. Это романтический момент становления мальчика, превращение его в мужчину. Он выбирает свой дальнейший путь. Он становится героем, настоящим спасателем. Из лоботряса, из лодыря, из хулигана, шкодника, маленького ребёнка он превращается в настоящего мужчину.

Кор: Я знаю, что у Вас собралась очень хорошая группа...

О.М.: У нас очень хорошая группа и очень хорошая студия. Меня радует то, что наш генеральный продюсер Виталий Игнатьевич Сидоренко тоже из детского кино, он делает детские фильмы, его это действительно живо волнует. И собралась компания заинтересованных людей. Взрослые актёры приходили со слезами на кастинг, просились к нам в проект. «Как же, хочется залезть в огонь, хочется спасти ребёнка, хочется доброго, хорошего, приключенческого кино без насилия, крови».

Кор: Кстати, а где вы нашли своих главных героев? Большой ли был кастинг?

О.М: Наших главных юных актёров мы нашли в Смоленске. Сергей Антоненко, который будет играть Генку, придя на кастинг, представился как «лучший драматический и комедийный актёр». И это действительно правда! В Смоленске проходил большой конкурс. Сергей, который играет в детском театре, участвовал в нём наравне со взрослыми актёрами. И победил в двух номинациях – лучший драматический и лучший комедийный актёр.
А когда мы первый раз увидели нашу героиню Лизу, мы всей съёмочной группой в неё влюбились! Это наша замечательная Люся Дементьева, которая просто сплошное очарование, то, о чём мы мечтали, хрупкая принцесска, как в мультфильмах рисуют, тоненькие ножки, тоненькие ручки. Рыженькая, в очках, просто без слёз умиления смотреть на неё невозможно».

Кор: Искренне желаю успеха Вашему фильму и пусть он обязательно понравится нашим юным зрителям!





Сумма голосов:  8
Рейтинг:  2.8

Возврат к списку




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"