Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

11.02.2013

Луна (короткий рассказ)

 Тихая ночь. Деревья, утомленные бестолковой дневной суетой, дремлют под пушистым снежным покрывалом. Кажется, даже ветер устал от проказ и сегодня отдыхает. И только Луна не разделяет всеобщее спокойствие и умиротворение. Ей хочется пошалить.
Она заглядывает в окна в поисках друга на эту ночь, безуспешно проникая в одну квартиру за другой. И вот ей наконец-то повезло, она нашла неприкаянную душу, такую же как и сама много-много столетий назад. Несколько мгновений Луна внимательно смотрит на свою «подругу», свою «сестру», невольно залюбовавшись ей: оставаться прекрасной даже в минуты отчаяния – достойно уважения. Хотя ей самой это уже безразлично. Эмоции, чувства – все в прошлом, осталась только игра. Именно ей она сейчас и займется.
Осторожно Луна выглядывает сквозь призрачный туман. Мягко как кошка, крадущаяся во мраке, она касается души случайного партнера по игре и тут же исчезает. Только вдалеке остался след неверного сияния. Так продолжается до тех пор, пока та в пустой квартире уже не может оторваться от окна, словно ища что-то в темноте. Выкуривая сигарету за сигаретой, она расслабляется и уже просто любуется красотой зимней ночи, ей становится все равно, что было вчера и будет завтра. Она в игре…

Автор статьи: 

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"