Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

17.07.2012

Чип и Дейл спешат на помощь!

 Существует легенда, что если выкинуть комнатный цветок – быть беде, а если выходить – быть счастью в этой семье. Видимо это и было для меня основным мотивом «спасать» цветы.

Становясь старше, я начала спасать не только цветы, но и людей. Ну не могу я пройти мимо человека лежащего на земле. У меня в голове в эту секунду пролетает тысячи мыслей, от чего он мог упасть без сознания.

Началось все с того что знакомый наступил на кактус и мне пришлось его спасть своей уверенной и твердой рукой, т.к. дойти до травм пункта он не мог. С того момента случаи так и посыпались. Не смогла проехать и мимо лежащего на обочине мужчины, ведь на улице было -20 градусов, это была целая история, которую я обязательно расскажу, но в другой раз. А как то на моих глазах из машины выкинули девушку, она была изрядна, пьяна, и у пала в лужу… «Вот фигня… ведь захлебнется, а если уснет – то к утру окоченеет, кто если не Я?» подумала я, и пошла доставать ее из лужи, она была на столько пьяна, что не то, что бы двух слов связать не могла, она глаза то открывала взмахом головы… Открыв ее паспорт поняла, что ехать мне далеко, а что делать? посадила ее в машину и поехала на другой конец Москвы…, но это уже совсем другая история.

Из-за этого некоторые друзья начали меня называть «Чип и Дейл спешат на помощь!».

И вот в очередной раз я шла по улице и уже почти прошла мимо свертка лежащего на помойке, и вдруг увидела что сверток шевелится… Обалдеть, галлюцинации!!! Пригляделась, нет, и вправду шевелится, я была в шоке, в шоке от того что кто то взял и приговорил живое существо, как так можно? Кто сказал этому человеку, что он вправе решать, кому жить, а кому нет? Учитывая, с какой частотой у нас в стране выкидываю младенцев на помойки, я поняла что «Чип и Дейл спешат на помощь!». Сверток разворачивала с замиранием сердца, боялась того что могла увидеть. Развязала, заглядываю и вижу, как оттуда на меня смотрят глазки бусинки, и мокрый нос. Такса, маленькая, месяц максимум, такая мила, как можно было это чудо выбросить как мусор? У меня ни как не укладывалось в голове. Смотрит на меня и не шевелится, по глазам читалось, что она уже все решила, решила за всех «ну что хозяйка? Может домой?»

Мы пошли домой, дома она ни как не могла остановиться, носилась по всей квартире. В первую ночь не спала вся семья, надо было решить, что делать с собакой, а собака думала «обалдеть в какие апартаменты она переехала» продолжая бегать по квартире без остановок. На следующий день было решено, что этот комок радости останется жить с нами. Но вторя ночь, тоже оказалась бессонной, ведь как-то надо было назвать это шубутное существо, которое не знало покоя. Когда наша такса в очередной раз влетела в комнату снося все на своем пути, были ли то ковер, о который она споткнулась, лежали ли у нее на пути тапочки… она не останавливалась, как заводная шла на пролом, и тут мы хорошо воскликнули «Бони!» - собака замерла… И вот уже несколько лет спустя, теперь, я уже не представляю как мы жили раньше без этого комка радости и счастья, которая каждый раз встречает меня, так как будто меня не было полгода, хотя я выходила просто выбросить мусор.

Автор: Муза Заболодская


Сумма голосов:  36
Рейтинг:  3.54

Возврат к списку




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"