Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

читаем новости на мастер классе
18.03.2012

Как стать радиоведущим

Одно из подобных намерений сейчас можно с легкостью осуществить. Например, есть удивительная возможность научится делать новости и репортажи, монтировать авторские программы, а так же услышать свою голос в настоящем ПРЯМОМ радиоэфире.
Все это стало возможным благодаря интернет-проекту Радио «Диалог» и его создателю Виктории Анатольевне Голобородовой.

Мы побывали в студии Радио-Диалог и попросили Викторию Анатольевну рассказать, как проходит обучение.

- Здравствуйте, скажите, какова основная цель открытия мастер-классов для радиоведущих?

- Я очень люблю радио и хочу, чтобы оно развивалось, принося радость и слушателям и ведущим. А чтобы это произошло радиожурналисты должны не только с любовью, но и  профессионально выполнять свою работу. Для этого необходимо постоянно учиться, постигать секреты профессии, совершенствоваться, быть в теме. Цель моих мастер-классов – познакомить с профессией радиоведущего, дать необходимые профессиональные навыки и умения, чтобы человек мог идти дальше в выбранной специальности, помочь пройти практику студентам – журналистам…

- Что сподвигло вас делиться своими знаниями?

- Радио я занимаюсь больше 20 лет. И последние 10 из них делюсь своим опытом, учу будущих радийщиков. Эти мастер-классы  исключительно авторский проект, поэтому здесь мне удается сделать значительно больше, чем обучая по вузовской программе.

А вот и непосредственные участники процесса. Любовь посещает уже второй мастер-класс.

- Здравствуйте, Любовь, чем Вы сейчас заняты?

- Сейчас я пытаюсь написать первый в моей жизни радиорепортаж.

- Как проходят занятия?

- Мы встречаемся раз в неделю, общаемся, слушаем преподавателя, примеры из радиоэфиров, пишем новости, берем друг у друга интервью, работаем с микрофоном. Каждый мастер-класс - это отдельная тема: новости, репортажи, концерты по заявкам, интервью и т.д. Очень хотим начать работать в прямом эфире...

- Спасибо, Любовь, удачи вам!

Теперь вы тоже можете открыть тайны профессии радийщика и окунуться в волшебный мир радио. Кто-то увлекательно проведет время, а кто-то, возможно, исполнит свою давнюю мечту. Добавлю, что занятия проходят в центре, рядом с метро. После каждого мастер-класса выдается теоретический материал и задание на следующий семинар. Так что обучение проходит не только интересно, но и эффективно, а это значит, что очень скоро появятся новые радиоведущие и новые интересные радиопередачи.

Автор: Руслана Войтешко


Сумма голосов:  1
Рейтинг:  2.93

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"