Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

21.03.2011

Земля устала от нас...

Безусловно,в Японии был высокий уровень готовности к чрезвычайным ситуациям:своевременная эвакуация сотен тысяч людей с опасных территорий,четкая система информирования об обстановке в стране,максимально быстрое восстановление связи после удара стихии,рекордная по мировым меркам сейсмоустойчивость большинства зданий,но даже такое высокоразвитое государство не смогло выдержать весь удар стихии.
Это урок всему миру.Так может стоит задуматься на тем,что человечество не всесильно. Мы строим технологических монстров,но совсем не заботимся о природе,нещадно используя ее. И она мстит нам.

Положение в Японии  мне напомнило ситуацию с Атлантидой, ушедшей на дно океана. Атлантида также как и Япония, была высокоразвитой цивилизацией, использующей мощный источник энергии, и даже, как пишет Платон, создавшей высокоэффективные машины.
Но чрезмерное восхищение своими успехами покорения природы привело к гибели великой империи.
Если действительно в Атлантиде были неизвестные источники энергии (например, геотермальные), то легко предположить, как неразумное использование этих источников могло привести к извержению вулкана и гибели цивилизации.
В природе всё взаимосвязано. Замечено, что все катаклизмы возникают накануне военных агрессий. Земля как бы предупреждает человечество.
Распад СССР предваряла катастрофа в Чернобыле и Спитакское землетрясение.
Природа нас слышит и чувствует, и реагирует на наше вмешательство.
Земля — живое существо. Леса — подобие кожи, реки — вены, облака — пот планеты. Вулканы напоминают фурункулы. Весь мир — Единый Живой Организм. Возможно даже, Организм мыслящий!
Люди иногда кажутся паразитами, а человечество напоминает болезнь, доставляющую неудобство планете, с которой планета непременно справится.
Если нам не хватит мудрости остановиться и перестать безоглядно брать, Гея сумеет избавиться от людей, как избавилась от цивилизации атлантов.
И катастрофа в Японии еще раз показала кто подлинный хозяин Земли.

А может быть, это начало Апокалипсиса, который обещают в 2012 году?

Что делать простому человеку в перспективе такого будущего: спокойно сидеть и ждать конца света или пытаться спасти себя?
«Эх, человек, человек. Ты возомнил себя царём природы, и на всех глядишь свысока. Но чего ты стоишь без своих машин? Хрупкую конструкцию человеческого существа сломал утяжелившийся собственным тщеславием разум. Опьянённые техническими достижениями, вы ушли от естественной жизни, тем самым лишившись изначально заложенного в вас Смысла.
Своим стремлением к роскоши ты погубишь природу, а вместе с ней и себя самого. Но тебе легче пойти на смертельный риск и даже погибнуть, нежели отказаться от взятой на себя роли властителя".


Лидирующие в технологическом отношении нации кичатся своими успехами, но угроза глобальных катастроф заставляет задуматься: что останется от цивилизации, которая ничего не представляет, кроме технических усовершенствований.
Человечество умирает, дух превращается в придаток плоти, начинает служить телу.
Техногенное развитие цивилизации ведёт к физическому вымиранию.

Люди! Остановитесь! Взгляните на то, что вы натворили! Земля устала от нас. Мы губим её. Одно неосторожное движение, и сила, сдерживаемая пока, уничтожит нас и всё живое на планете.


Автор:Половникова Евгения

Сумма голосов:  28
Рейтинг:  3.29

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"