Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

25.02.2011

Первая любовь (эссе)

От его улыбки в животе словно начинали порхать бабочки, а когда он брал ее руки в свои, по спине пробегали мурашки.
Рядом с ним минуты замедляли свой бег. Весь мир замирал, казалось, вселенная любуется ими.
И только вечерами она погружала в тяжелые мысли… Понимала- им не быть вместе. Он хулиган, она- примерная дочь, отличница, родители этого не одобрят…
Загорелся экран мобильного телефона…Сообщение…Дрожащими от волнения пальцами нажимает кнопки…Он под окнами…Он пришел, чтобы пожелать ей спокойной ночи… Все мысли, все страхи в один миг исчезают, а сердечко вот-вот выскочит из груди.
На цыпочках тихо-тихо выходит из комнаты, берет ключи, прикрывает дверь, стараясь не разбудить родителей…бежит по лестнице…нет, не бежит, летит к нему…падает в объятья…Больше нет сомнений! Есть только он!
Он накрывает ее губы своими…
Вот он, первый поцелуй, первая любовь…
Год за годом пролетели незаметно. Они жили друг другом, дышали друг другом. Каждый день проживали как последний. Даже родители смирились, поняв, что разлучив их, разобьют детские сердца…
Как к сожалению порой жестоко играет с нами старуха- судьба. Словно раскладывая пасьянс из карт наших жизней, она то складывает карточный домик, то рушит его…а после вовсе перетасовывает всю колоду…
…однажды огонь в его глазах потух…не позвонил…не пришел…не объяснил…
Дни тянулись так медленно… Она ждала, звонила… Он не отвечал, не появлялся… Словно растворился в воздухе, как утренний туман после дождливой ночи…
Столкнувшись однажды, отвел глаза… А она…Она спрашивала, кричала, плакала… Другая… Наверное лучше…
Никак не могла понять… Разве вот так проходит любовь?! Неужели чувства могут исчезнуть вот так, в одно мгновение!?!?! Одни вопросы…
Мечется словно дикий зверь, пойманный в клетку…Квартира… Пусты стены… Где ответы… И как жить дальше… Как верить… Почему такая жестокая эта любовь…
Сидит на полу… Перед ней его открытки, письма, подарки, их фотографии… Собирает их…Рядом осколки ее сердечка… Увы, его не склеить…
Среди открыток и писем ищет ответы на свои вопросы… Пытается прочесть их между строк… «Моя милая девочка»… «Мой Ангелочек»… «С твоим появлением моя жизнь приобрела краски»…Его слова…Пустые…Ложь… Сквозь слезы уже не видит слов… Закрывает глаза… Вновь и вновь видит пустой взгляд любимых глаз сквозь нее… Так не бывает! Кто она? Почему? Когда?
Когда падает что-то, слышится звук, но когда разбивается сердце, это происходит бесшумно. И только в душе раздается звук, столь пронзительный и громкий, что закладывает уши. Он похож на рев тигрицы, у которой отобрали тигренка. Но никто вокруг ничего не слышит… Вот так разбивается сердце…
Выбегает на улицу… Бредет вдоль улиц… Смотрит на прохожих пустым взглядом… Ненавидит его! Ненавидит за то, что так сильно любит! Пытается заглушить боль внутри… Такая одинокая, уже нелюбимая, уже  ненужная…Стирает все краски в своем мире…черно-белый…без чувств…падший Ангел…выбрасывает крылья в ближайший мусорный ящик…
Возвращается домой…
В тот вечер она написала свое последнее стихотворение…
«Я не могу смотреть в твои глаза,
Боюсь ,что ты тоску в моих увидишь.
Тебя я не держу,- ты мне сказал-
И больше не скучаю по тебе, как видишь".

Тихо ушел, не оглянувшись на меня ни разу,
А я стояла и не смела сделать шаг,
Я умираю молча...час за часом,
Хочу я все вернуть, но время не воротишь вспять.

Так и хожу по краю пропасти босая,
Ищу твои глаза среди немой толпы.
Осколки сердца собираю и бросаю,
Оно мне ни к чему, когда не рядом ты…

Аня Делендик

Сумма голосов:  34
Рейтинг:  3.26

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"