Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

19.12.2010

Странности Радийного Сознания

Казалось бы, что может быть хорошего в том, что замечаешь странности своего сознания? А хорошее быть может. Причем далеко не в маленьких количествах.
Ушел. Просто за 2 часа взял и ушел из того чем занимался на протяжении 2 с половиной лет. Чем это может быть вызвано? Думаю, что только осознанием себя и пониманием последствий некоторых сфер деятельности. А толчок к коренным изменениям в суждении о себе дает случай. Как и было, простите за каламбур, в данном случае.
Для тех кто не знает нужно пояснить откуда я ушел. А ушел я из сферы радиовещания. безвозвратно. Обратно туда меня не пустит мое же сознание. И это прекрасно. Но почему, скажите вы, что тебя толкнуло на это. Ответ прост. Его и изложу сейчас подробно.
Как я уже сказал, все меняет случай. И со мной этот случай произошел. Буквально за несколько часов до написания этой заметки. Чтобы лучше понять, что произошло расскажу вам предисторию событий и психологических переживаний моей жизни.
С 7 лет я знал как выглядит студия радиостанции. А в 14 по своему желанию и по воле судьбы сам попал в эфир. И понеслось. Эфиры, джинглы, подкасты, идентификаторы... это далеко не весь список терминов который я узнал за 2 года. Все вроде хорошо. Ведущий с 14 лет. Редко с кем такое бывает. Но не так полезен мед, когда в нем ложка цианистого калия. Что же это за ложка?
Секрет всего медиа бизнеса заключается в том, что далеко не каждый сотрудник понимает, куда и главное ЗАЧЕМ он идет. Я был как раз из таких. К неопределенности добавлялось еще и мое малолетство. Мне даже до недавнего времени казалось, что посредством радиовещания я хочу донести людям какую то полезную и интересную информацию... а такой я считал любую... вот и проблема. Информация была как раз любая, только не полезная и часто даже не интересная. Однако я этого не осознавал. А еще так как на радиостанциях когда то работал мой папа я считал что должен идти по его стопам. Но... Есть ли логика в этих домыслах 14 летнего ребенка?
Что же на самом деле мной двигало тогда? Ответ прост, тщеславие. Мне с детства хотелось, чтобы мое имя было известным, чтобы обо мне постоянно говорили. Я пробовал уже с 12 лет добиваться славы разными способами, но так и остался ни с чем. Пока меня один хороший знакомый не пристроил на эту городскую радиоволну.
У многих тщеславие проходит после полугода такой работы, но я видимо человек с нарушением восприятия. Потому что чем больше про меня слышали, тем красочней и приятней мне казалась жизнь. Мне не особо хотелось денег, хотя я для отговорки говорил, что хотелось, сколько мне хотелось именно славы и признания. И чем дальше тем больше. Это напоминало сумасшествие, а может оно им и было.
В конце-концов в мою дурную голову пришла мысль, что в пределах своего города и даже области настоящего признания мне не добиться. И случай тогда очень сильно мне "помог". Я нашел в интернете объявление о наборе на интернет-радиостанцию ведущих. Предоставил демо, поговорил с администраторшей О. и меня взяли.
Интернет-радио. Все на нем хорошо. Делать ничего трудного не обязательно. Воруй музыку с бесплатных сайтов, кричи в микрофон приветы пришедшие на сайт, а если микрофон и голос неплохие то вообще любимчиком команды будешь, получай от 500 до 1000р в месяц и живи счастливо. Одна беда.
Аудтория у таких станций очень невелика. А тщеславие прет и требует известности. Оно уже напоминает психическую болезнь. Ты идешь на все больше и больше интернет-станций чтобы только тебя услышало как можно больше человек. приглашаешь всех твоих друзей послушать твои эфиры. Но только это не спасает в таких тяжелых случаях и ты начинаешь зацикливаться на том, как найти свою аудиторию, что нужно делать на интернет-станции чтобы поднять кол-во пользователей на канале... помня термины старой работы ты начинаешь говорить на радийном сленге и не замечать этого. Все твои мысли поглощены раскруткой трех несчастных сайтов с аудио плагином. Ты начинаешь сходить с ума, приглашать новых людей в ведущие, носить заставки станций на телефоне, чтобы показать что на такой то интернет-станции есть нормальное оформление. Параллельно ты ищешь работу на ФМ радиостанциях столицы, но никто особо пылко отвечать не спешит. Ведь теперь ты живешь в другом городе, а кстати да, ты переезжаешь в момент этих событий за 2 тысячи километров и понимаешь что здесь ты не в своем колхозе и никому ни сдался. Твоя жизнь превращается в паранойю и безумие и будет так продолжаться пока ты сам или кто то не вправит тебе мозги и не положит всему этому конец.
Так у меня и было. Прекрасным ноябрьским утром я перекачивал музыку на плеер. Без музыки мне жить очень тяжело, ведь все свои мысли я стараюсь наложить на музыкальные лады... тогда они легче воспринимаются и обрабатываются сознанием... кстати благодаря такому наложению появляются стихии... может это тоже психическая болезнь?
Но вернемся к делу. Пока мой телефон и плеер мирно мучали друг друга переливанием музыкальных байтов мой папа сидя за компьютером видел что телефон отправляет на плеер. И в один момент он заметил, что среди прочего аппараты мирно перекачивают друг в друга эти пресловутые заставки от интернет-станций! Дальше начинается полная шиза... Проблема в том, что и я не хочу говорить что они лежат для привлечения других людей и потому несу всякую чушь про резервные копии данных, так и папа не понимает истинного их предназначения в моем телефоне и начинает мне говорить, что мол я их слушаю когда хожу по улице и получаю от этого "каравай и хоровод"... И так и сяк и все впросак. И оба пролетели мимо истины. Один не хочет сознаваться в истинной причине хранения этих заставочек на телефоне, второй считает первого совсем доехавшим до ручки. Родители начинают разбор полетов в плане что им вобще не нравится мое чересчур сильное интернет-вещание каждый вечер на и так не очень широком интернет-канале.
Я очень злой со слезами на глазах бегу на улицу. Я возмущаюсь мыслями родителей... Как они вообще могли принять меня за настолько умалишенного? В дикой истерики дохожу до остановки, ловлю маршрутку, сажусь в нее, успокаиваюсь и начинаю рассуждать...
В этот момент до меня и доходит ужас того, что со мной долгое время происходило. Я осознаю степень собственной зацикленности и пугаюсь чуть ли не до потери сознания. Но спустя время до меня доходит простая логическая мысль, которая и может служить выводом к этой заметке.
Нельзя заниматься в этой жизни чем то одним, иначе ты постепенно сойдешь с ума от того чем постоянно увлечен. Это четко видно на примере психиатров, у которых от постоянного общения с психическими больными тоже начинает "съезжать крыша". Так же и с любым другим видом деятельности. Никому не советую попадать в такую историю. Если понимаешь, что совсем зациклен на чем то одном, как я сегодня, смени вид своей деятельности на другой, а еще лучше пробуй все способы самовыражения, но понемногу и тогда твое призвание, которое не свихнет тебе мозги и будет тебе интересно само найдет тебя. С радио, которое меня почему то затягивает, я реши больше не связываться и сегодня удалил все свои аккаунты ведущего на разных сайтах. Я буду искать новые методы того, как стать ценным и любимым человеком общества. Я могу писать литературные произведения, играть на музыкальных инструментах, начинаю заниматься психологией... Боже да в жизни столько всего интересного! Столько всего можно сделать и преуспеть! Как больно понимать то, что я не осознавал это раньше. А тщеславие? Наверное, где то в глубине души оно осталось, но оно уже не сворачивает мысли в безумие, а просто является одним из стимулов для дальнейшего творчества в разных областях. Не надо превращать его в цель своей жизни и у тебя все получится...) Верь в себя, будь развит разносторонне, живи, люби, твори... Делай это для разных людей разными способами самовыражения и ты станешь, непременно, самым счастливым человеком в этом мире...)

Автор статьи: А.Целуйко

Сумма голосов:  3
Рейтинг:  3.11

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"