Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

17.11.2010

Просто любовь

А кто может объяснить, что такое ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ? Точно также – НИКТО!
А что, если я попробую высказать свои мысли по этому поводу… вдруг они совпадут с чьим-то мнением и мы вместе попытаемся найти ответ.
Итак, первая любовь.
За последние два месяца я поняла только одно: первая любовь – это детская болезнь. И ей просто необходимо переболеть, пока ты совсем юн. Это как ветрянка и краснуха, если заразиться в более сознательном возрасте – переносится намного тяжелее и практически всегда имеет серьезные осложнения.
23 года для первой любви – это очень много, немыслимо много, катастрофически много! А 23 года для первой да к тому же безответной любви – это случай если не смертельный, то, как минимум, очень тяжелый! Как говорят милиционеры, пострадавший получил травмы не совместимые с жизнью. И к своему ужасу, я обнаружила, что это про меня! Жить с ТАКИМИ «травмами» действительно слишком сложно!
Сложнее всего признаться в таких вещах именно себе! Это тяжело! Это практически НЕВОЗМОЖНО! И это безумно пугает.
А т.к. любовь первая – это пугает вдвойне! Потому что раньше ты НИЧЕГО подобного никогда не испытывала… Да, я человек влюбчивый! Безумно влюбчивый. Но только в таком состоянии как сейчас, понимаешь ту огромную разницу между любовью и влюбленностью! Вы скажете, а как же твоя «любовь» на первом курсе? Да, тогда я думала, что люблю, хотя мне ни разу не захотелось сказать предмету своего обожания заветные три слова! А сейчас эти слова стучат в висках также часто, как стучит Сердце!
Кстати, про Сердце… Ох, уж это мне Сердце. Как же с тобой жить, если ты вытворяешь такое, что не снилось даже графу Калиостро! Ты само сходишь с ума и меня сводишь! Ну что ты творишь, когда мы с тобой идем к нему? Ты колотишься о ребра, как муха, влетевшая в комнату и пытающаяся своим напором пробить стекло, чтобы вылететь обратно… только у нас с тобой вместо стекла я… А когда мы видим его (не важно где) ты проваливаешься куда-то, ты исчезаешь, растворяешься, не бьешься… Такое чувство, что ты уходишь от меня, что ты уже не мое, ты ЕГО!!! Поэтому, когда уходит он, а ты возвращаешься, становится безумно больно!!! Больно до слез, до истерики, до крика!!!! Так больно, что невозможно вдохнуть! Хочется биться головой о стену, швырять вещи, расколотить все, что попадется под руку…
Да, Сердце моё, ты не то, что было раньше… Ты мне уже не принадлежишь… Теперь ты живешь своей жизнью… и это очень тяжело… тяжело, непонятно и страшно, когда какая-то часть тебя начинает жить сама по себе и не подчиняется твоим просьбам, пожеланиям, мольбам и даже приказам.
Если Сердце я хоть как-то могу понять, то поведение других частей тела для меня навсегда останется загадкой. Руки, ноги и все другие органы при одной маленькой мысли о нем хотят оторваться и лететь, бежать, нестись к нему, чтобы всегда быть рядом… но я понимаю, что это практически невозможно, да и не нужно…ему…
- Посмотри на него и на себя -  говорит мне Голова – Он и так красив как Аполлон! У него две руки, две ноги, одна голова, все остальное тоже на месте и выглядит прекрасно (это я про глаза, нос, ушки)! А теперь представь, если у него будет ещё пара ног, пара рук, ещё голова и все, что к ней прилагается… Он же будет мутантом, уродом, его будут бояться и обходить стороной! Так что, девочка моя, не нужны ему ни твои ноги, ни руки, ни, тем более, Голова и красоты ты ему явно не прибавишь!
- А Сердце??? Неужели, и мое Сердце ему не нужно!?
- Я бы сказала, НЕТ, но почему-то не могу… Хотя, если бы оно было ему нужно, ты бы уже об этом знала!
Ах, Голова моя, Голова. Ты всегда со мной, ты всегда на плечах!ЗАЧЕМ? Как иногда хочется тебя «потерять», чтобы не было этих мыслей, чтобы не было сомнений, чтобы Сердце все таки вырвалось к нему… а держишь его именно ТЫ! ТОЛЬКО ТЫ!!!! Я не знаю благодарить тебя за это или ненавидеть… ТЫ, ТОЛЬКО ТЫ делаешь меня несчастной! ТЫ внушаешь мне, что мое Сердце ему не нужно, что я ему не нужна…
А я… я НЕ ХОЧУ в это верить! НЕ ХОЧУ!
В такие моменты я больше всего хочу, чтобы у меня не было ни Сердца, ни Головы!
Раньше меня пугала мысль, а что если я не могу любить, не умею любить, что, может быть, мне этого просто не дано? Я молила Бога, чтобы он позволил мне любить! И что же теперь!? О, люди! Теперь я молю, чтобы он забрал любовь обратно! Я не хочу так мучиться! Не могу жить, когда не принадлежишь себе! Я так привыкла к тому, что я контролирую себя и все, что происходит вокруг меня, что сейчас я просто схожу с ума.
А сходить с ума – это не самое приятное занятие, особенно, когда не можешь об этом никому рассказать. Ведь все равно никто не поймет! Все слишком заняты собой, чтобы обратить внимание на других. А я и не прошу… наверное, не прошу… Здесь я опять себя не понимаю. Опять раздвоение личности… Одна Я хочет кричать и просить о помощи каждого, кто оказался в поле зрения, а другая Я убьет любого, кто попытается проникнуть в её тайну, в её душу, в её чувства.
Что же мне делать? Как обрести спокойствие? Как заставить себя не думать!? У кого искать помощи и поддержки!? Кто сможет меня понять? Наверное, только ОН!
ГОСПОДИ, ПОМОГИ МНЕ! Я ЛЮБЛЮ!!!

Автор статьи: 
Сумма голосов:  33
Рейтинг:  3.38

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"