Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

22.04.2010

Ирония судьбы

   Молодой паренек устраивается на работу в очень престижный ресторан в центре города. Пройдя собеседование, его принимают. Бешеный ритм, постоянные заказы, новичку все это очень по вкусу.
Однажды паренек нес свой заказ. За столом его ожидала дама бальзаковского возраста.  Она ждала чай и десерт. Дама неаккуратно оторвала квадратный пакетик с сахаром, что упал в чашку с чаем. Официант поменял ей чашку. Дама поблагодарила.
  В этот же вечер паренек не может уснуть, думает о произошедшем инциденте. Казалось бы, ничего такого, но парня что-то явно задело. Он думает долго, и под утро к нему приходит гениальная идея! Если не сахарница, почему  бы не сделать пакет для сахара другой формы, а именно длинной прямоугольной. И чем он будет удобен? Люди будут просто надламывать середину, и песок будет легко высыпаться точно в чашку.  Для этого нужно разработать  менее прочную середину, и намного прочнее края пакетика. Паренек так и не заснул,  и оставшиеся часы до работы рисовал всевозможные варианты новинки.
Он не пошел на работу, сразу направился в организацию, где патентуют идеи. К его удаче, идею запатентовали.
На этом деле паренек разбогател, его пакетики поменялись везде:  в кафе,  в ресторанах, в барах, да даже в фастфудах. Он остался работать в своем ресторане, оставив работу официанта, меняя на управляющего.
   Однажды осенним вечером паренек забрел в кафе выпить чего-нибудь горячего. Он обратил внимание, как именно за соседним столом открывал мужчина его новинку. Мужчина, не задумываясь,  оторвал край пакета и высыпал в свой кофе. Паренек был шокирован этим. Тогда он пошел в другое кафе…  Там его ожидала та же картина: за разными столами посетители открывали старым способом сахар, на других столах лежали надорванные пакетики.
  Паренек был в глубоком отчаянии, ведь главное не деньги, а его оригинальная идея, которую он хотел донести в люди, которой так и никто не воспользовался. На этой почве он сошел с ума, забросил ресторан, закрылся дома и переламывал все тонкие предметы, которые напоминали эти сахарные пакетики.

Возврат к списку


Материалы по теме:




Свидетельство о регистрации СМИ “ЭЛ № ФС77-33828” от 23 октября 2008 г.
Интернет-радио “ДИАЛОГ”. Профессиональное издание. Россия, Москва © 2010 г.
Профессиональный хостинг от компании "ТаймВэб"